Рекламный баннер

Снег и песок. В администрации Братска обсудили дорожные проблемы города

Почему не все тротуары Братска отсыпаны песком, а снег с улиц вывозят не оперативно? Накануне в администрации Братска обсудили проблемные вопросы

Рекламный баннер

В начале недели из-за погодных качелей большая часть тротуаров всего за сутки превратилась в гололёд. Однако облегчить жизнь пешеходам в кратчайшие сроки Дорожной службе не удалось. Глава города настоятельно попросил ускорить темпы устранения проблемы.

Наталья ТОРХОВА, заместитель председателя комитета ЖКХ по экономике и финансам администрации Братска: «Здесь необходимо отметить, что для этих целей необходимо использовать малогабаритную технику, которой недостаточно в городе. У ДСГБ это только ЗИЛ, и сейчас рассматривается ещё возможность привлечения у подрядчика прицепа к бобкэту. Зима кончится, пока будем рассматривать. Ну, сейчас ведутся переговоры. Как только будет готово.».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Наталья Петровна, хочу процитировать полпреда Сибирского Федерального округа Меняйло Сергея Ивановича. Вот он проводил вчера совещание в Иркутске по проблемам территорий затопленных. Он сказал: «Нет такого термина, забудьте «рассматривается». Будем решать! Нам решения нужны. Мы сегодня уже переговорили с ними, завтра, если техника будет готова».

Осадков этой зимой выпало почти в полтора раза больше, чем год назад. Об этом свидетельствует количество вывезенного снега - 68 тысяч кубометров за два месяца. В 2019-м эта цифра составила лишь 48,5 тысяч кубических метров. Работы по очистке ведутся ежедневно.

Наталья ТОРХОВА, заместитель председателя комитета ЖКХ по экономике и финансам администрации Братска: «За десять дней февраля уже вывезено 7,8 тысяч метров кубических снега. В первую очередь снег вывозится с улиц, на которых отсутствуют места складирования, таких как Мира. И только потом вывозится с частного сектора, где есть площадки для временного складирования».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Техника стала работать, конечно, гораздо лучше, но ещё есть предложения, замечания, нарекания В частности вызывает критику дорожной службы, когда центральные улицы чистят от снега. А грейдер в это время заваливает внутриквартальные проезды. Пешеходные дорожки, какие-то подъезды к учреждениям. Я поручил дорожной службе комплексно подходить к этой работе. Мы, конечно, будем в дальнейшем совершенствовать работу нашей дорожной службы, и делать так, чтобы было комфортно всем: и автомобилистам, и пешеходам».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.02.2020 19:19:54
    Количество выпавших осадков не меряется объёмом вывезенного снега. И вообще,будут ли вывозить снег в Энергетике? Весь посёлок завален снежными кучами, из-за этого плохой обзор для водителей. Почему нельзя снег вывозить одновременно с его уборкой? Будет таять до июня?
  • 12.02.2020 19:53:11
    Объясните. У ДСГБ нет техники, а как тогда такая дорожная служба работает? Звоню диспетчеру, спрашиваю когда почистят 1ю Энергетическую ,люди под колёса скатываются в связи отсутствия тротуара накат на обочине пол метра. Ответ_у нас сломан грейдер и вообще мы не обязаны чистить для людей, мы чистим дорогу. Вопрос МЭРУ. Тротуара нет, дорога не чищена ГДЕ ХОДИТЬ ЛЮДЯМ? Дорога центральная. Дети ходят по ней в школу. Случись, ребёнок под колёса попадёт , кто будет отвечать?
  • Ха,больше снега выпало.... Может кто то просто стал работать? А не как раньше делать видимость. За все районы не скажу, но в центральном снега на дорогах меньше стало чем в предыдущие годы. Не идеально конечно, но лучше. А по подсыпке на пешеходных дорожках, не забывали бы потом еще ее летом убирать на нецентральных улицах. Пыль и грязь..
  • 13.02.2020 14:09:08
    Убирать и вывозить надо одновременно.
    В энергетике все повороты в кучах, не видно ни машин ни людей на перекрестках, создана аварийная ситуация. Может намеренно?
    Соответствующие службы проверяют администрацию?
  • 13.02.2020 18:43:19
    у чинуш рука не поднимается деньги в снег закапывать.они их уже поделили и распредилили

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций