Рекламный баннер

Ещё и стипендию платят! Центр занятости приглашает братчанок освоить интересные профессии

Рекламный баннер

Ученье – свет. И для молодых мам он теперь сияет сильнее. Значительно расширились условия профподготовки и повышения квалификации, которые доступны братчанкам в Центре занятости. Раньше на курсы могли пойти только те, кто находился в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. С 1 января обучение пройдут и мамы с детьми до трёх и шести лет. Продолжительность учёбы также увеличилась – до квартала или полугодия, в зависимости от выбранной специальности.

Наталья ЦЫГАНОВА, заместитель директора Центра занятости населения Братска: «Программы постоянно обновляются. За счёт содействия службы занятости женщина может пройти профессиональное переобучение, повысить квалификацию и выйти из декрета с новыми знаниями, работодателю не придётся затрачивать на это усилия. И сама женщина чувствует себя на рабочем месте более уверенно».

Переобучиться или повысить квалификацию можно по девяти специальностям, среди которых: бухгалтерский учёт, сфера закупок, делопроизводство, водитель категории Б, повар, специалист по маникюру. Ученицам даже будут платить стипендию - минимальный размер оплаты труда.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.02.2020 15:03:33
    ух ты, какие интересные профессии! братчаночки, налетайте))
  • 10.02.2020 15:48:32
    ЦЗ Братска не выполнял и не выполняет своих функций, быстрее спихнуть человека на мизерную зарплату, не согласен вычеркнут из списка живых, отчитаются попьют чайку в сотый раз и дело сделано
  • 12.02.2020 14:21:01
    Полностью согласен. Пару лет назад оказался без работы, сразу встал на учет. Согласен был на обучение. Вакансии предлагали с ЗП по 12, 13-15 тыс.рублей. Я говорю вы же гос.структура, правительство по телеку говорит что средняя ЗП по Ирк. обл. 34 т.р. а это что? Записался на курсы водителя кат.Е. и когда начался набор никто мне не позвонил, не уведомил , хотя бабушки которые чай попивают в том кабинете клялись что звонили. В итоге недобор в группу и я в пролёте. В общем бесполезная организация!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций