Рекламный баннер

Новая областная программа решит вопросы по бесплатному питанию детей в школах

И деньги целы, и дети сыты. Вторя поручениям президента, депутаты Заксобрания предложили разработать два серьёзных законопроекта

Рекламный баннер

Напомним, в послании правительству глава государства обратился с тем, что все ученики начальных классов должны питаться в школах бесплатно. В технически подготовленных столовых - с сентября 2020 года, а все остальные, где готовность не полная - с 2023-го. В ряде сельских альма-матер Иркутской области пищеблоков нет, поэтому правительству Приангарья предложили субсидировать расходы на организацию питания из регионального бюджета.

Сергей СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Муниципальный час посвящён очень важной проблеме – организации достойного качественного питания школьников и организации перевозок. Мы должны обеспечить комфортное обучение нашим детям».

В прошлом году спикер Законодательного собрания инициировал плотную работу по питанию детей в школах. С 1 сентября 2019-го бесплатно обедают дети с ограниченными возможностями здоровья, с 1 января - дети-инвалиды. Аналогичные преференции - и у всех школьников из пострадавших от паводка территорий. Кроме того, как подчеркнул Сергей Сокол, в области продлят программу материнского капитала.

Сергей СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Мы будем продлевать действие мат

капитала до 2026 года в свете поручений, которые дал президент в послании Федеральному собранию. Сейчас областной парламент над этим работает».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.01.2020 20:15:33
    В русском человеке можно убить любовь ко всему:к Родине, к матери, но никогда и никак нельзя убить любовь к халяве!!!! Будут верить в МММ, Чумака, Вангу, Кашпировского, программу 500дней и так далее....
    В школе на уроке физики всем объясняют, что энергия не возникает и не исчезает бесследно! Если где-то убавится- где-то присовокупится!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций