Рекламный баннер

30 лет - серьёзная дата. Гимназия №1 отмечает юбилей

И это стало поводом для экскурсии, на которой побывала наша съёмочная группа и мэр города Братска

Рекламный баннер

Музыка, воздушные шары, история в фотографиях и счастливые лица присутствующих. В такой атмосфере проходит сегодняшний день в гимназии №1. Успешная работа в столь солидном возрасте подтверждает, что гимназия по праву зовётся одной из лучших школ города.

Наталья СИРЕНЬЩИКОВА, директор гимназии №1 им. А.А. Иноземцева: «На сегодняшний день мы возглавляем рейтинг школ города Братска по итогам 2019 года и являемся лучшей образовательной организацией Иркутской области по итогам 2019 года. Мы очень любим гимназию и говорим о ней: "Она живая, светится". И сегодня мы, празднуя юбилей гимназии, строим планы на будущее и надеемся, что наша гимназия будет прославлять город Братски в дальнейшем».

Занятия в день рождения никто не отменял, но они проходили в форме открытого урока. В новом кабинете технологии девочки встречали мэра Братска с праздничным пирогом. А мальчики изготовили сувениры на 3D-принтере. В холле установили цифру 30, на которой каждый может оставить свои пожелания. Добрые слова написал и Сергей Серебренников. Прославлять город гимназии наверняка поможет не только мотивированность учителей и учеников, но и подарок, который виновникам торжества преподнёс мэр города. Он вручил директору школы сертификат на 450 тысяч рублей. Уже решено - эти деньги направят на ремонт.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это лучшее учебное заведение Братска, не только города и области, но и одно из лучших в России. Мы видим, какой в гимназии сегодня настрой, какой особенный микроклимат, чувство коллективизма присутствует, чувство гордости за свою гимназию, за тех, кто рядом сегодня здесь находится: и сверстники, и педагоги тоже. Это очень здорово. Это не создается в один день, это не создается даже в один год. Это стоит большущего труда».

Главное преимущество гимназии, как отметил Сергей Серебренников, это командная, слаженная работа учеников и их наставников. Кстати, двое сыновей главы города учились именно здесь. Гимназия имени Иноземцева имеет множество наград, многие из которых она завоёвывала повторно. Так совпало, что здесь учится правнук того, чьё имя носит учебное заведение. Дедушка Стёпы внес большой вклад в развитие образования Братска, и теперь мальчик мечтает стать таким, как Алексей Иноземцев.

Степан ИНОЗЕМЦЕВ, ученик 3 класса гимназии №1, внук А.А. Иноземцева: «Мне нравится, как проводят уроки, перемены. Мой самый любимый урок - это физкультура. Я горжусь тем, что учусь в гимназии».

Некоторые гимназисты настолько любят свою школу, что после выпуска возвращаются сюда вновь, но уже в качестве учителей.

Александра КУЗНЕЦОВА, педагог-организатор: «Я училась в этой школе с первого класса. И проучившись 11 лет, я поняла, что работать почему-то я буду именно здесь. Родные стены помогают и для творческого процесса, и всё получается хорошо. И надеюсь, что дальнейшее сотрудничество с родной школой будет складываться здорово».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций