СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Из Иркутска с наградами и путёвками на турнир Сибирского федерального округа вернулись бойцы братского клуба "Fight Club Чердак". Не отстали от лидеров панкратиона и легкоатлеты, но ребят уже ждёт всероссийский финал на берегах Волги. Команды городской высшей лиги по мини-футболу вернулись из Усть-Кута, где проходили календарные матчи с участием братчан

В столице Приангарья проходили чемпионат и первенство области по панкратиону. Около трёхсот сильнейших бойцов из 15 клубов бились за право выступить на турнире Сибирского федерального округа. Сборная Братска была представлена сильнейшими спортсменами клуба "Fight Club Чердак". В своих весовых категориях чемпионами стали Самвел Тадевосян и Данил Свердлов. С серебром вернулись домой Кирилл Мавлянов, Алексей Горин и Евгений Громов. Бронзовую медаль завоевал Виктор Агарин. Победители и призеры соревнований вошли в сборную команду области и уже в первой декаде марта вновь вернутся в Иркутск, где будут защищать честь региона на турнире Сибири.

***
Чемпионат и первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет прошло в минувшие выходные в иркутском манеже «Байкал-Арена». Почти 800 атлетов разыграли комплекты медалей в разных дисциплинах «королевы спорта». Лучше всех из сборной Братска выступила чемпионка области Екатерина Мартинович. Братчанка стала бронзовым призером сразу на двух дистанциях: 800 и 400 метров. А в командной эстафете 4 х 400 метров наша землячка взяла серебро. Ещё один братчанин Александр Шилов завоевал бронзу в забеге на 3000 метров. Наши легкоатлеты вошли в объединённую команду Сибири и Дальнего Востока и уже в первой декаде февраля примут участие в первенстве России в Волгограде.

***
Очередной тур чемпионата области по мини-футболу прошёл в Усть-Куте. Братчане выступили в гостях с переменным успехом. Лучший результат показала дружина «Транснефть-Восток»: две победы и ничья в матче с «Пит-Стопом» - 4:4. «Автомобилисты» в свою очередь записали в актив одну победу, ничейный результат, а в пассив внесли поражение от команды хозяев площадки «ЛенаЛесСервис» - 2:8. Бразовский «Металлург» в упорнейшей борьбе одолел тайшетский «Сибиряк», но дважды проиграл. На сегодняшний день турнирную таблицу в зоне «Север» уверенно возглавляет команда с берегов Лены. Футбольный клуб «ЛенаЛесСервис» имеет стопроцентный результат: шесть матчей – шесть побед.