Рекламный баннер

Приятного аппетита. "Дёнер Кебаб" на Кирова в Братске опять заработал

Говорят, что в одну реку дважды не войти, но трижды наступить на те же грабли, очевидно, возможно. Снова заработал "Дёнер Кебаб" на улице Кирова. Почему так произошло, и найдутся ли покупатели в кафе с подмоченной репутацией?

Рекламный баннер

Полное негодования сообщение появилось на сайте БСТ в разделе "Народные новости". Автор жалуется, что закусочная, где братчане дважды за прошлый год массово отравились шаурмой, опять открыла двери. Действительно, кафе работает и продуктивно - даже очереди из клиентов выстраиваются.

Очевидно, этих любителей фаст-фуда не пугает нашумевшая на всю область предыстория. Напомним, первое ЧП произошло в июне прошлого года. Тогда дизентерию из дёнера унесли больше десятка человек. Второе случилось в октябре. Отведав фаст-фуда, на больничную койку с острым пищевым отравлением отправились почти пятьдесят братчан разных возрастов. После проверки специалистами Роспотребнадзора, которая выявила множество нарушений, кафе на пару месяцев приостановило деятельность.

Светлана КАУРОВА, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Иркутской области: «По истечению срока, назначенного судом, наши специалисты выехали на место и проверили: все предписанные мероприятия они выполнили, ошибки исправили и на законных основаниях продолжили свою деятельность».

В октябре минувшего года проверку проводил и Следственный комитет. Однако, нарушений, которых хватило бы для возбуждения уголовного дела, а именно  - причинения тяжкого вреда здоровью, не нашлось. Да и штраф хозяин кафе ещё не заплатил - пока не вынесено решение суда.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.01.2020 18:35:11
    Туда теперь наверно только бородач зайдет или обезумевшей от голода наркоман!
  • 13.01.2020 18:56:29
    Вы серьёзно????? Снова открылся? Неужели это заведение опять начнет травить людей?????
  • 13.01.2020 19:15:36
    А вы что, хотите как в Европе?!!! Как во Франции хотите?!!! Это ни есть путь для нашего глубинного и лишнехромосомного народа!!! Если надо, то уже завтра Малышева и Малахов порвут эфир, доказывая пользу тухлого мяса!!! А Соловьев будет с пеной у рта рассказывать про любимую закуску в Исландии-тухлую акулятину и про оленей, которых бросали в болото на несколько месяцев, а потом ели и что делали это наши предки-племена меря, чудь и лопари... Так что-открыли-вперед, стройными рядами с широкими улыбками к летальному исходу!!!
  • 14.01.2020 10:29:27
    Я все таки думаю что люди,у которых есть мозг или его зачатки, после такой антирекламы с двойным массовым отравлением все же будут обходить это место стороной

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций