Рекламный баннер

Понимание на федеральном уровне. Перспектива строительства перинатального центра в Братске - всё реальнее

Рекламный баннер

Перинатальному центру в Братске быть. Это подтвердил сегодня градоначальник. Отметим, что несколько дней назад в медийном пространстве появилась информация о том, что проект по строительству современного роддома в нашем городе не попал в соответствующую федеральную программу. Скептики тут же развели демагогию по поводу того, что всё предрешено, и медицинский центр в Братске так и останется мечтой. Вот как прокомментировал ситуацию Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «У нас есть письмо поддержки от министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, которая подтверждает потребность города Братска в новом перинатальном центре. У нас есть позиция федеральных министров, которые говорят о том, что, если будет заявка от правительства Иркутской области, они готовы наш проект поддержать. И дополнительно внести корректировки в федеральные программы».

Аналогичное решение может быть принято и в отношении школы в 26-м микрорайоне. Её строительство также запланировано на ближайшие годы. Отметим, что более конкретно судьбу перинатального центра на 130 мест и образовательного учреждения более чем на тысячу мест, власти города планируют обсудить с временно исполняющим обязанности губернатора Приангарья Игорем Кобзевым. Его визит в Братск намечен на февраль.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.01.2020 19:12:03
    Проект так и планируется реализовывать в одном из самых загазованных мест города , кто знает ? Первые глотки воздуха младенцы будут делать практически в газенвагене ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций