Рекламный баннер

При поддержке бойцов Fight club «Чердак» в Братске состоялся турнир по хоккею

Всего одно доброе дело - и множество благодарных юных спортсменов. В минувшие выходные прошёл завершающий турнир по хоккею с шайбой старшей возрастной группы на недавно возродившемся корте за спортклубом "Чердак"

Рекламный баннер

Силу духа на льду испытали хоккейные команды Братска в зимние каникулы. Турнир проходил в двух возрастных категориях: от 7 до 11 лет и взрослее. Соревнования среди команд старшего возраста завершились в эту субботу на хоккейном корте в 3-м микрорайоне. Бойцы-инициаторы довольны результатом.

Андрей КОЗЛОВ, генеральный промоутер турниров "Fight Club Чердак": «Более 100 ребятишек приняло участие в этих соревнованиях. Мы считаем, что это очень хороший результат. Я хочу сказать спасибо всем партнёрам и спонсорам, которые принимали участие в организации и проведении».

Хоккейная команда "Чердак" вышла на соревнование наименее подготовленной, ведь хозяин у корта появился лишь в декабре. Наконец, дождавшись льда, юные спортсмены боролись с двойной силой и одержали победу. Им уступили хоккеисты 45 квартала. Одни из самых титулованных, к слову, ведь на счету правобережцев - участие в финале чемпионата области. Бронзу взяла команда Центрального района - "Спартак".

Сергей САВИН, тренер: «Пользуясь случаем, я хочу пригласить сюда тренироваться мальчишек и девчонок для занятия хоккеем. Не знаю, что у нас получится, но мы будем стараться. Приглашаем младшую школу с 1 по 4 классы. Если взрослые мальчишки приходят уже подготовленные, мы тоже их берем, старших мальчиков».

Организаторы считают хоккей таким же контактным, мужским спортом, как и панкратион. Уверенно и традиционно эти два вида направления в Братске движутся по одному вектору развития.

Сергей СИЛКО, президент федерации панкратиона Иркутской области: «Мы все играли в хоккей, росли мальчишками и всё свои детство, юность проводили на хоккейных кортах. Соответственно, все наши хоккейные баталии часто потом переходили в какие-то стычки, драки, мы выясняли отношения. Поэтому хоккей и панкратион – это не совсем разные виды спорта. Поэтому мы снова стали его развивать и будем дальше развивать. Думаю, вернемся к тому, что в каком-нибудь микрорайоне построим ещё хоккейный корт. Это не зависимо от развития панкратиона. Цели у нас только одни – это здоровое поколение наше. Чтобы дети росли здоровыми и с хорошим характером, воспитывались в правильной среде».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций