Рекламный баннер

В администрации Братска состоялось подписание городского трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2020 - 2022 годы

Подписи под документом поставили мэр Братска Сергей Серебренников, председатель координационного совета организаций профсоюзов города Сергей Сковпин, президент Союза промышленников и предпринимателей Братска Дмитрий Ступин

В администрации Братска состоялось подписание городского трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2020 - 2022 годы
bratsk-city.ru
Рекламный баннер

Документ принимается на трёхлетний период и определяет систему взаимодействия и формы социального партнерства между сторонами: администрацией города, работодателями, профсоюзами.
Соглашение является правовой формой социального партнерства, основой для планирования и деятельности трехсторонней комиссии.

Документ содержит обязательства сторон, выполнение которых позволит не допустить снижения уровня и качества жизни работников организаций и членов их семей, обеспечить занятость населения и развитие рынка труда, охрану труда и здоровье работников, своевременную выплату заработной платы и др.

Мэр Братска подчеркнул значение документа для соблюдения прав трудящихся.

- Очень важно, что трудовые коллективы нашего города будут знать и понимать, куда обращаться в случае спорных, внештатных ситуаций и смогут защитить свои права. Городская власть всегда поддерживала профсоюзное движение, предпринимателей, всех людей труда. Соглашение является основой для нашей совместной работы в предстоящие годы, позволит коллективно решать возникающие вопросы, - сказал Сергей Серебренников.

- Этот документ направлен на то, чтобы гарантировать жителям города безопасные и привлекательные рабочие места. Чтобы наш город не испытывал дефицита в трудовых ресурсах, - отметил Сергей Сковпин.

Дмитрий Ступин подчеркнул роль соглашения, как фактора, объединяющего работу всех сторон по обеспечению стабильности и развития города.

Пресс-служба администрации города Братска
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций