Рекламный баннер

К рекордам готовы. В Детском саду № 95 капитально отремонтировали бассейн

В новый год с новым бассейном. Воспитанники 95-го детского сада получили долгожданный подарок. По инициативе депутата Государственной Думы Андрея Чернышёва в образовательном учреждении отремонтировали водно-спортивный объект

Рекламный баннер

Здесь всё - капитально: и ремонт, который произвели в помещении бассейна, и отношения. Началось всё с мечты. За 45 лет работы детского сада местный крытый водоём не реконструировался ни разу. Когда родители и педагоги поняли, что самостоятельно с этой ношей им не справиться, обратились за помощью к Андрею Чернышёву. Отклик последовал практически незамедлительно. Депутат вышел с инициативой к руководству города Братска. Необходимые средства были выделены и в короткие сроки проведены все работы.

Ольга ДОМРАЧЕВА, заведующая детским садом №95: «Мы благодарны Андрею Владимировичу за то, что он не только пообещал, но и выполнил наши наказы, которые мы к нему отправляли. Он их услышал, увидел и продвинул. Мы, конечно, очень благодарны. Потому что самое главное – это наши дети. Наши дети теперь имеют возможность плавать в современном, безопасном, красивом бассейне».

Современный и безопасный — это бассейн, оснащенный по последнему слову акватехники: новая плитка в чаше, в раздевалках, в душевых; новая система вентиляции; новое освещение; новые окна; уникальная для Братска система оборотного водоснабжения с ультрафиолетом и озонной чисткой. Ремонт затронул всё без исключения. Общая стоимость работ - 5 миллионов рублей. А ещё - новый спортивный инвентарь, подаренный фондом Андрея Чернышева "Сибирский характер". Как признаются воспитатели, от перемен и перспектив дух захватывает. Вторят им и родители.

Оксана КОЛЕСНИКОВА, мама воспитанника детского сада №95: «Там такая красота. Там плитка в виде релакса. Деткам очень понравилось. Взрослым всем очень понравилось. Я думаю, что все спортивные достижения, призовые места по плаванию будут наши».

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, депутат Госдумы РФ: «Мы очень рады, что в дошкольном учреждении появилась возможность для укрепления и развития здоровья подопечных. И, я надеюсь, что с этих первых шагов плавания в маленьком бассейне могут вырасти большие братские спортсмены».

Бассейн 95-го детского сада стал уже вторым подобным объектом, к ремонту которого причастен депутат. В прошлом году волны восторга накрывали воспитанников и родителей 134-го ДОУ. Воплощать в жизнь чьи-то мечты, тем более, когда они идут на пользу всему городу, не сложно. Главное, чтобы были те, кто в это верит и готов помочь.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций