Рекламный баннер

Ледовый городок открылся в Братске при поддержке «Группы «Илим»

Новое место отдыха и развлечений открылось в Братске. На площади спорткомплекса "Таёжный" за три недели вырос "Сказочный лес". Ледовый городок построили при поддержке филиала Группы "Илим"

Рекламный баннер

Богатырь, русалка на ветвях, змей Горыныч и другие персонажи любимых сказок будут радовать ребят до самой весны. Ледовые скульптуры стали воплощением идеи известного красноярского мастера Андрея Кошелева.

Андрей КОШЕЛЕВ, скульптор, автор ледового городка "Сказочный лес": «Это такой уютный городок. Он огорожен забором, поэтому создаётся такое ощущение уюта, то есть, защищённости. Поэтому можно отпускать детей, они будут бегать, везде лазить, всё безопасно. Хочу пожелать всем братчанам прийти, посмотреть, полюбоваться и дать другим полюбоваться».

В центре композиции скульптор разместил атрибуты Нового года - Деда Мороза и Снегурочку. Своё почетное место занял и символ китайского Нового года - мышонок. Для детей разных возрастов построили пять горок. Сегодня в "Сказочном лесу" прогулялись первые посетители. Ледовый городок оценили мэр Сергей Серебренников и директор филиала "Группы "Илим" в Братске Андрей Ванчуков.

Андрей ВАНЧУКОВ, директор филиала АО "Группа "Илим" в Братске: «Он очень компактный, в первую очередь. Во-вторых, полностью изо льда сделан. И мы надеемся, что это принесёт огромную радость всем жителям Братска. В основном мы были нацелены на ребятишек, чтобы они получили удовольствие в наши тяжёлые сибирские морозы, получили радость от Нового года, от зимы. Вот такой скромный подарок всем нашим жителям и ребятишкам».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Посмотрите, как сделано: с какой выдумкой, старательно. Целый комплекс из ледяных фигур, которые олицетворяют новогоднюю сказку. Герб города сделан в цвете. Такое очень редко делается. Выражаю благодарность Андрею Игоревичу, руководству компании "Группы "Илим", акционерам и всему трудовому коллективу за такой подарок нам, братчанам».

На подготовку новогодних объектов и проведение мероприятий лесохимики направили в этом году более трёх миллионов рублей. Приятный сюрприз получат также жители Энергетика, Порожского и Гидростроителя. На площадях засияют всеми цветами радуги новогодние ёлки. При поддержке "Группы "Илим" в "Ангарской деревне" пройдут праздничные гулянья. А юные жители Центрального района попадут на благотворительный новогодний бал.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.12.2019 09:30:44
    С ностальгией вспоминаю детство. Как мы всей семьёй ходили на центральную ёлку кататься на горке! Искали картонки чтобы быстрее катиться. Самое главное для нас была горка, большая! А какие горки делали! Да не одну. Народ толпами катались с них. Было весело. А сейчас пришли эти эффективные менеджеры и в итоге что мы получаем на выходе? Разве главный архитектор да и сам мэр не были детьми? Очень грустно за детей. Хотя с удовольствием прокатился бы и сейчас на центральной горке, но видать не судьба.
  • 29.12.2019 00:46:36
    !Соглашусь, раньше приходишь на ТКЦ и горок просто завались, глаза разбегаются, на какой покататься, где полазить хз. А сейчас, даже и не езжу туда, ребёнку показываешь фото так он в восторге, и в тоже время говорит, что сейчас бы в те года когда я был маленький. Оч грустно, очень!!!
  • 29.12.2019 00:48:32
    Детям эти ваши фигуры и скульптуры нах не нужны!!! Я понимаю, красиво! Но им этого не нужно!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций