Рекламный баннер

Юные спортсмены братской «Школы Каратэ» провели командные схватки в спорткомплексе "Таёжный"

Рекламный баннер

На протяжении 15 лет юные бойцы федерации каратэ WKF проводят предновогодний командный турнир. В отчётных состязаниях участвуют спортсмены от 6 до 15 лет. По мнению тренерского состава, подобные встречи крайне важны для подготовки ребят. В поединках бойцы не только набирают необходимый опыт, но и обретают «чувство локтя».

Евгений БАРАНОВ, главный тренер городской федерации каратэ WKF, директор детско-юношеской спортивной школы «Рекорд»: «Специфика этих соревнований в том, что команда бьётся три на три человека. И если в личных соревнованиях проиграл, выбыл, и ничего страшного, то здесь каждое очко каждого спортсмена - вклад в копилку всей команды. Поэтому и накал страстей значительно больше и, значит, переживания значительно больше. Видно как они друг за друга болеют, как они друг друга поддерживают. И не только дети, но и родители. Потому что это команда! То есть здесь вот они действительно команда, когда друг за друга несут ответственность».

Для большинства ребят Евгений Баранов является вторым отцом. Благодаря усилиям тренера девчонки уверенно выходят на татами, а мальчишки становятся настоящими мужчинами.

Даниэль ЭРГЕШОВ, победитель в номинации «Лучший спортсмен школы каратэ WKF», ученик школы №5: «Я занимаюсь каратэ уже 9 лет. Сегодня получил звание «Лучшего каратиста года». Участвовал во многих крупных соревнованиях. Самое достижимая моя победа - это в Новосибирске «Кубок Успеха», когда занял «бронзовое» место. В Омске я занимал два первых места, в Иркутске первые места занимаю и в Томске я занял второе место. Я объездил всю Россию. Тренер вложил в меня душу, труд, помог мне встать на ноги, и за это я ему очень благодарен! И за то, что он воспитал во мне характер».

На татами «Таёжного» строгие судьи определили сильнейшие сборные, но по всеобщему мнению каждый из ребят проявил свои лучшие качества, ощутил командный дух, а значит - уже стал победителем.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций