Рекламный баннер

Юные братчане полетели на президентскую ёлку в Москву

Дружная делегация успешных учеников, сильнейших спортсменов и талантливых музыкантов Братска отправилась в Кремль - на главную ёлку страны

Рекламный баннер

Шестеро учеников года из Братска поехали в столицу. За достигнутые успехи в учебе, спорте и общественной жизни городов и поселков Приангарья более 80 ребят награждены возможностью побывать в гостях у главного Деда Мороза и Снегурочки. И даже встретиться в Кремле с президентом страны Владимиром Путиным. В число лучших школьников вошли Лусине Апресян, Алиса Тихонова, Павел Пестов, Дарья Дубовик, Алёна Кандыба и Кэлин Пасат. В субботу юные таланты отправились поездом в Иркутск, а затем - перелёт в Москву.

Елена РАХМАНОВА, заместитель начальника отдела социальных программ и проектов управления социальной политики администрации Братска: «Это самые лучшие ребята, которые проявили себя в различных областях и сферах деятельности. То есть, это те самые звёздочки, которыми мы сегодня можем гордиться и наш город может ими гордиться!»

Наши школьники являются лидерами среди лучших в своих амплуа. Ребят объединяет успешная учёба, победы, активная жизненная позиция и… даже скромность.

Алиса ТИХОНОВА, ученица года школы №39: «В школе я - ученик года. Занимаюсь вокалом и на конкурсах по стихам занимаю хорошие места».

Павел ПЕСТОВ, ученик года школы №1: «Я достиг футболом. Ездил во всякие разные города: в Анапу, Красноярск, Иркутск».

Алена КАНДЫБА, ученица года Детской школы искусств №4: «Занимаюсь в фольклорном ансамбле вокалом. Получаю призовые места».

Кэлин ПАСАТ, ученик школы №12, член юношеской сборной России по боксу: «Я занимаюсь боксом четыре года. Вошёл в состав сборной России по шестому-седьмому году».

Лусине АПРЕСЯН, ученица года Лицея №1: «Получила путёвку за хорошую учёбу и участие в олимпиадах».

Дарья ДУБОВИК, ученица года школы №24: «Я занимаюсь добровольческой деятельностью. И поездка на Кремлёвскую ёлку стала для меня неожиданным сюрпризом. Я хотела бы сказать каждому школьнику, что он тоже может поехать на Кремлевскую ёлку. Ради этого стоит постараться. Главное - это активность и желание».

Столица уже ждет десант из Сибири. Ребят разместят в комфортабельном гостиничном комплексе. Завтра они поедут на экскурсии по городу, посетят музей космонавтики. А 25 декабря Кремль распахнёт свои двери, и зеленая красавица радушно встретит сибиряков.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций