Рекламный баннер

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего особо тяжкое преступление

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего особо тяжкое преступление
google.com
Рекламный баннер

Следственным отделом по Братскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Братского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 12 июня 2019 года на остановке в районе улицы Полевой села Кобляково Братского района обвиняемый в ходе ссоры со своим знакомым, из имеющегося при себе ружья, произвел выстрел в ногу 29-летнего мужчины, в результате чего потерпевший упал, ударившись головой об асфальт. От полученных повреждений он скончался в больнице. В кратчайшие сроки сотрудниками полиции фигурант дела был задержан. Им оказался местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера и преступления против личности.

Следователями по уголовному делу назначены и проведены ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели преступления, произведены осмотры и проверки показаний на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций