Рекламный баннер

Директор школы искусств №3 награждён Почётной грамотой президента страны

Долгий и упорный труд неизбежно приводит к победам. В этом уверен директор объединённой школы искусств № 3 Левон Азизян. За 35-летний вклад в развитие культуры и искусства он награжден почётной грамотой президента страны

Рекламный баннер

Главная заслуга - это уже укоренившийся статус его учреждения как одного из лучших в России. И по материально-техническому оснащению, и учебному процессу, и творческому духу юных талантов. Кроме того, с 99-го года реализуется проект "Академия музыки", в рамках которого школа приглашает на мастер классы и концерты выдающихся музыкантов: и российских, и зарубежных.

Левон АЗИЗЯН, директор объединённой школы искусств №3: «В этом году впервые у нас будет выступать Екатерина Мочалова, домбристка выдающаяся. Никита Власов, аккордеонист, который считается номером один в России, и международная звезда. В рамках программы "Академия музыки" в мае будет выступать английский пианист, молодой Джорж Харлеон. Впервые мы добрались до Лондона и оттуда пригласили пианиста».

В этом учебном году на площадке школы искусств пройдет второй международный конкурс "Братск-Зальцбург-Братислава". В его названии отражена география участников и членов жюри. И кузница виртуозов по праву этим гордится. Сам же Левон Азизян основной своей ролью считает преподавательскую деятельность. Он выпустил музыкантов, среди которых - солисты Московского филармонического оркестра и просто уверенно вошедшие в жизнь специалисты.

Левон АЗИЗЯН, директор объединённой школы искусств №3: «Любая награда тебя подталкивает на то, что надо ещё больше работать. Я всегда своих преподавателей учу. Говорю, что ничего на месте стоять не может. Если стоите на месте - это значит скоро опуститесь вниз, назад уйдете. Надо всегда стараться процветать, развиваться и развиваться бесконечно. Вот тогда всё будет нормально. Это мое стратегическое направление, вот так мыслю».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.12.2019 19:42:36
    Не в этом году,а в 2020 приедут знаменитые музыканты.
  • 21.12.2019 13:52:33
    В этом учебном году, а не календарном.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций