Рекламный баннер

"Лобное место". Автогонщики, депутаты и жители Северного Артека попытались договориться о месте строительства гоночной трассы

Строить или не строить? А если всё же строить, то где? Уже полторы недели в Братске обсуждается вопрос о возведении трассы для автокросса по соседству с Северным Артеком. Накануне гонщики лично встретились с жителями района

Рекламный баннер

Как показал опрос на сайте БСТ, запущенный на прошлой неделе, большинство, но не подавляющее, - против строительства гоночного трека возле Северного Артека. Выбрать другое место предлагают чуть более половины опрошенных. За развитие автокросса именно в этом районе проголосовали 42% респондентов. Еще 7% и вовсе посчитали, что гонкам в Братске не место. Как бы то ни было, горожане в большинстве своём не против развития экстремального спорта. А вот все 100% жителей Северного Артека, пришедших на встречу с автомобилистами, сказали своё категоричное "НЕТ".

Клочок земли, который автогонщики определили под новую трассу для соревнований и тренировок иначе как «яблоком раздора» и не назвать. Попытки прийти к согласию пошли прахом уже на первых минутах встречи. Диалога не получилось, и собрание едва не превратилось в побоище.

Не придя ровным счётом ни к чему, дискуссию отложили до следующего утра. Но даже в более спокойной, на первый взгляд, обстановке думского зала градус возмущения жителей едва ли упал.

После жарких споров народные избранники оставили решение о строительстве под вопросом. К следующему заседанию из представителей общественности, депутатского корпуса и администрации будет создана рабочая группа. На её плечи и ляжет ответственность за дальнейшую судьбу гоночной трассы.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.12.2019 21:28:48
    с 22 мк реально эту халабуду убирайте .
  • 18.12.2019 09:22:09
    Активисты строительства автогоночной трассы, ну услышьте вы жителей Северного Артека!!!! Они живут спокойной, размеренной жизнью, дышат чистым воздухом, и не хотят такого соседства с автогоночной трассой, ну не нарушайте их ритм жизни, пожалуйста!!!!
  • 18.12.2019 13:24:21
    А трамплин тоже Вам мешал ?
  • 18.12.2019 19:07:33
    Напротив заезда в Лукоморье есть карьер, вот там и стройте свою трассу.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций