Рекламный баннер

С заботой о Братске. Группа "Илим" и городская администрация заключили соглашение о сотрудничестве

Традиционно внушительную по значимости и объёмам социальную поддержку направляет муниципалитету Группа "Илим". Весь будущий год буквально расписан: месяц за месяцем, программа за программой в городе лесохимики будут открывать новое и преображать уже знакомое. Какие изменения принесут братчанам соглашения о социальном партнерстве?

Рекламный баннер

Городу исполнилось 64 года, уже пятнадцать лет подряд продолжаются партнерские отношения с "Илимом". И уже десятый год компания направляет на социальные программы по 100 миллионов рублей. В 2020-ом эта работа продолжится. Так, 5 миллионов направят на преображение драматического театра. Больше 4 миллионов пойдет на закупку реквизита для ТКЦ «Братск-АРТ» для проведения городских праздников. А о том, какое лесохимики оказывают влияние на развитие спорта, знает каждый житель. Благодаря "Илиму" у нас появились крытые катки, футбольные поля, масштабный скейт-парк, картинг, воркаут-площадки. Теперь физкультурно-оздоровительный комплекс за 11 миллионов рублей построят на территории 41-й школы.

Андрей ВАНЧУКОВ, директор филиала АО "Группа "Илим" в Братске: «Все наши работники, их семьи, родственники, многие знакомые сами живут в Братске. Когда они получают за свой достойный, справедливый труд заработную плату – это одно дело, а другое – когда они видят, что компания поддерживает и развитие инфраструктуры, и социальные проекты, здравоохранение, спорт во всем городе».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Особо хочу отметить ёмкость этих соглашений, их финансирование. Портфель мероприятий -  достаточно тяжелый. По 100 миллионов уже не первый год вкладывает в город, в социальные объекты, социальные мероприятия.  Благодаря такой поддержке мы имеем возможность ежегодно ремонтировать и строить новые объекты спорта, культуры, образования, делать благоустройство в городе».

В реестр программ на 2020-й год вошло более 50 проектов. На них Группа "Илим" в Братске вновь направит 100 миллионов рублей.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.12.2019 21:51:28
    с заботой ))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций