Рекламный баннер

Рекордные 104,5 миллиона рублей. В День города РУСАЛ и администрация Братска подписали соглашение

В день рождения Братск принимал не только поздравления федерального масштаба, но и подарки от многолетних партнеров муниципалитета. Администрация Братска уже пятый год подряд заключает соглашение о взаимном сотрудничестве с Братским алюминиевым заводом. Чем жителей приятно удивят производители крылатого металла в наступающем 2020-ом?

Рекламный баннер

Поздравить с 64-ой годовщиной, а заодно оценить, что было сделано, и убедиться в необходимости и важности новых преображений. Впервые в Братск из столицы прилетела вице-президент РУСАЛа по региональной политике Елена Безденежных. Маршрут проложили по самым значимым местам. Первым делом побывали под трибунами центрального городского стадиона «Металлург». Работы по его преображению ведут уже не первый год. На следующий год РУСАЛ выделит 15 миллионов рублей на реконструкцию «Металлурга». Ещё одна знаковая остановка, и ещё 15 миллионов пойдут на восстановление лыжно-спортивного комплекса «Северный Артек». Столько же предусмотрели на благоустройство излюбленного места отдыха на природе – базы «Простоквашино». Оценили и масштабы Парка металлургов. С 2015-го года благодаря компании РУСАЛ его начали восстанавливать и планируют завершить к следующему Дню металлурга. В 2020-ом на парк запланировано 30 миллионов рублей.

Елена БЕЗДЕНЕЖНЫХ, вице-президент компании РУСАЛ по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления: «Когда мы проехали по городу, посетив театр и ряд других мест, отметили, что у города есть характер, есть история и, я думаю, что у города есть очень хорошее будущее. Не только соглашения - тому свидетельства, но и отношение власти к городу, самих жителей. Это даёт уверенность и надежду».

Не забыли и про сезонные мероприятия - установка новогодней ели, строительство ледового городка, организация Братского экономического форума. Сумма, которую утвердил РУСАЛ на 2020 год, - рекордная - 104 с половиной миллиона рублей.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Очень хорошо, что складывается такая традиция: мы подписываем соглашение о социальном партнерстве именно в день города. Мы увеличили сумму до 104 миллионов рублей. Мы оставляем традиционные наши объекты, на которых продолжаем реконструкцию: это и стадион «Металлург», и лыжный стадион, яхт-клуб, затраты на профилактические цели для оздоровления детей в санаториях Братска. Очень важные соглашения, где компания участвует в развитии нашего замечательного города, мы будем продолжать и доведём до логического завершения наши проекты и будем разрабатывать новые».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Эти деньги пойдут на социальные объекты, объекты спорта, культуры, здравоохранения, вопросы благоустройства, оздоровление детей, на экологию. Я рад, что у нас есть понимание, у нас есть хороший контакт с акционерами. Мы будем продолжать эту работу. Я уверен, что и все последующие годы такая поддержка городу будет обеспечена».

Екатерина Овчинникова, Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций