Рекламный баннер

Когда нет самой виновницы, а торжество всё равно состоялось. Школе №23 - 55 лет!

Выпускники школы, которая не существует с 1996 года, регулярно собираются на вечере встреч. В этом году повод особенный - 55 лет со дня, когда учебное заведение впервые распахнуло свои двери

Рекламный баннер

Чтобы помнили и знали, что по-прежнему важны. Именно для этого собираются выпускники школы №23, которая находилась когда-то в поселке Анзёби. В этом году она отметила бы свой 55 день рождения. Цифра - новая, традиция - старая. Такие встречи проходят ежегодно. И теплы они по-особенному, ведь вокруг близкие друзья и главные наставники детства. Здесь и самый важный человек - бессменный директор школы. Его приветствуют стоя и громкими аплодисментами.

Валентина ИВАНОВА, учитель школы №23: «Замечательный такой, знаете, доброжелательный директор. Он никогда не ругался, он никогда не повторял. Он сказал: всё - дело сделано. В коллективе что было хорошо - дружеская поддержка».

Это всё равно, что вернуться в прошлое. Те же песни, которые пели после уроков, тот же смех, что раньше. Но только теперь наворачиваются слёзы, ведь детство и молодость ушли. Зато остались воспоминания.

Матвей Георгиевич ИНЕШИН, директор школы №23: «Это большое эпохальное событие. Приятно знать, что ученики с разных городов приехали сюда, на эту встречу».

Красноярск, Москва, Новосибирск: по разным городам разбросала судьба выпускников 23-й школы. И пусть уже не существует посёлка и самой альма-матер, но те мальчишки и девчонки, которые когда-то бегали на уроки, с удовольствием проводят время вместе и делятся жизненным опытом.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, выпускник школы №23: «Мы встречаемся, общаемся, обнимаемся, обмениваемся информацией, вспоминаем наши школьные годы, наши проказы какие-то, наши ситуации смешные. Это всегда проходит в очень такой доброй атмосфере и, самое главное - мы говорим и каждый раз повторяем слова благодарности своим педагогам, своим учителям. Мы считаем, что они у нас самые лучшие, многое нам дали, и благодаря нашей учёбе в этой школе, благодаря этим знаниям, этим частичкам души, которые были вложены каждым учителем в наши сердца, ну, наверное, мы такие состоялись и многие из нас получили путевку в жизнь».

Сказали главные слова и окунулись в самые интересные события минувших лет. А главное - договорились увидеться снова.

Виктор НАЙМУШИН, выпускник школы №23: «Цените, любите близких людей, побольше общайтесь, улыбка - важней. Дай Бог вам здоровья, счастья, любви. С юбилеем, родные мои земляки!»

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций