Рекламный баннер

Попробовал. Но решил ли продолжать? Ведущий БСТ Денис Ишпаев на себе узнал, каково это - поститься

С 28 ноября и на 40 дней, до 6 января включительно, у православных - Рождественский пост. Мы уже поговорили о духовной составляющей особой поры. Теперь самое время узнать о физических ощущениях, которые испытывает постящийся. В этой роли попробовал себя наш коллега, ведущий программы "Лёгкие деньги" Денис Ишпаев.

Рекламный баннер

Денис ИШПАЕВ, ведущий «Лёгких денег»: «Я точно знаю чего нельзя. Это мясо, сливочное масло, яйца, сыр и, если не ошибаюсь, молоко. Для меня, на самом деле, от этого несложно отказаться. Этот пост не такой строгий, как великий. Можно есть рыбу. Местами даже горячую пищу. В общем, будем пробовать».

Вот так бодро он начинал поститься. Правда, не с 28 ноября, а с понедельника, 2 декабря. Начальный вес - 86 килограммов. Меню Дениса включало в себя овощи и грибы. Фотоотчёты о том, что на столе, мы получали от него ежедневно.

Денис ИШПАЕВ, ведущий «Лёгких денег»: «Появилась реальная лёгкость. Во-первых, появилась лёгкость пробуждения, потому что целью было не просто меньше есть, но и больше уделять времени духовной части. Я люблю это делать по утрам. Стало как-то легче и в том, и в другом смысле».

Но был, признаётся наш коллега, момент, когда удержаться от запрещённых продуктов было очень тяжело.

Денис ИШПАЕВ, ведущий «Лёгких денег»: «После трёх дней поста, на 4-й, чего-то хотелось. Именно в этот один день я позволил себе рыбу. А до этого у меня были просто одни овощи».

На исключительную точность нашего опыта и его категоричность мы не претендуем. Всё относительно. Но сам постящийся ходом эксперимента доволен и намерен его продолжать. К слову, в весе за 5 дней Денис потерял чуть больше 2 килограммов.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.12.2019 21:14:49
    Ну ему-то полезно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций