Братчане завоевали награды на турнире по греко-римской борьбе в Ангарске

Братчане завоевали медали на турнире по греко-римской борьбе в Ангарске. В традиционных соревнованиях силу духа и крепость тела демонстрировали борцы разных возрастов из Иркутской области, Новосибирска, Красноярского края и Забайкалья. Честь нашей школы олимпийского резерва отстаивали 12 ребят. Приятным стимулом для них стали призы местного спортивного клуба «Ермак», на базе которого проходил турнир. Схватки на ангарском ковре были непростыми и зрелищными. Порой братчане оказывались на грани побед и поражений.

По словам братских тренеров, соперники были сильными. Но и со стойкостью наших спортсменов трудно спорить. По итогам соревнований Марк Драпачук завоевал золотую медаль в категории от 10 до 12 лет. За серебром борцы поднялись на пьедестал четыре раза, за бронзой - дважды.