Рекламный баннер

В братском детском саду №95 после капитального ремонта стоимостью 5 млн. рублей открыли плавательный бассейн

Первый за многие годы. В 95-м детском саду завершился капитальный ремонт плавательного бассейна. На открытии, которое подарило море пользы и всплеск положительных эмоций, побывали корреспонденты БСТ

Рекламный баннер

Теперь дошколята смело поплывут навстречу рекордам и победам в светлом, большом, чистом и современном бассейне. К торжественному открытию сотрудники и воспитанники детского сада даже подготовили целое театрализованное представление. Настолько ремонт долгожданный. Ведь не было его с момента открытия учреждения – 44 года. С просьбой помочь привести в порядок купальню летом этого года родительский комитет детского сада обратился к мэру города Братска. Сергей Серебренников принял решение - отремонтировать бассейн и взял ход работ на личный контроль, несколько раз посещал объект.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Посмотрите, какая красота. Сделано неформально, сделано с душой, с особым дизайнерским подходом. Дети будут учиться здесь плавать, что очень важно, ведь Братск находится на берегу Братского моря. Да и в жизни этот навык пригодится».

Ольга ДОМРАЧЕВА, заведующая детским садом №95: «Мы предполагали, что просто будет новая плитка и вентиляция, и не более того. Но, когда строители предложили свой проект, мы очень приятно удивились и поразились, потому что понимали, каких это денег стоит. О таком мы даже мечтать не могли».

На столь масштабные работы родителям, как это принято, "скинуться" бы точно не удалось. Капремонт обошёлся в 5 миллионов рублей. Это и система уникального первого в городе оборотного водоснабжения с ультрафиолетом и озонной чисткой, и светодиодное освещение, сантехника, раздевалки, окна и многое другое. Теперь здесь можно смело делать самые первые шаги в спорте без травм, синяков и ушибов.

Полина и Татьяна ЛИСИНЫ, ходят в детский сад №95: «Мне понравился бассейн, тут много игрушек. Он уютный, комфортный, тут всё как на пляже. Мы очень ждали открытия. Очень светло, тепло, детям будет лучше заниматься».

Елена и Евангелина ТИТЕНКО, ходят в детский сад №95: «Теперь это новое сказочное место, в котором наши дети будут проводить время, учиться плаванию, делать первые шаги в спорте. Спасибо за бассейн! Пальмы очень красивые».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций