Рекламный баннер

Литературное состязание братских семей прошло в библиотеке им. Сербского

В последних числах ноября отмечался Всемирный день чтения. А 2019 год объявлен годом театра в России. К этим событиям был приурочен городской конкурс «Читающая семья», который уже в четвертый раз провели в библиотеке имени Сербского. Литературное состязание объединило пять команд.

Рекламный баннер

Семья Никифоровых не в первый раз демонстрирует свою любовь к литературе. В прошлом году они стали победителями конкурса «Читающая семья». По правилам к участию допускаются три человека, а старшему из младших должно быть не более двенадцати лет. Артемию Никифорову - тринадцать. Но организаторы пошли навстречу и сделали для "красной" команды исключение.

Артемий НИКИФОРОВ, участник конкурса "Читающая семья": «Мы тогда выиграли, потому что это было необычно и сразу привлекло внимание. Вот, чтобы вы выбрали? Просто текст прочитать или сыграть? Конечно, сыграть! И рэп – это что-то новое. Надо всегда пробовать новое».

По-новому прочесть известное произведение, ответить на вопросы о театре, узнать писателя по портрету и сочинить историю всего за 10 минут. Выполнить конкурсные задания непросто. Ещё сложнее - членам жюри: им нужно объективно оценить творческие способности команд, а главное – их знания в области литературы.

Екатерина СЕРБСКАЯ, заведующая библиотекой русской поэзии ХХ века имени В.Сербского: «Конкурс достаточно сложный, вопросы разного характера, уровня, и, конечно, мы учитываем, что обязательно и детские вопросы должны быть, поскольку члены команды - разного возраста. Но - молодцы. Команды хорошо с ними справляются. Партнёрами нашими являются ООО «Транснефть-Восток». Чему мы очень рады, потому что благодаря этой организации наши участники получат замечательные призы. И это лишний стимул принять участие в этом конкурсе».

Организаторы конкурса уже определились с тематикой состязания 2020 года. Его посвятят 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А в ближайшую субботу учащиеся пятых-шестых классов смогут принять участие в литературном конкурсе ко дню города. Заявки принимаются до 5 декабря включительно.

Конкурс «Для тебя, мой город Братск» [6+] 
7 декабря в 12:00 в библиотеке им. Сербского:
Приём заявок до 5 декабря:
ул. Наймушина, 54 или poetbiblio@yandex.ru

Елена Никитина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций