Рекламный баннер

Спорткомплексу «Солнечный» - 50 лет!

Полувековой юбилей отмечает в эти дни спорткомплекс «Солнечный». Многие поколения братчан, пройдя через кузницу кадров, сумели реализовать себя в жизни

Рекламный баннер

Пятьдесят лет минуло с тех пор, когда впервые распахнул свои двери центр здорового образа жизни в Энергетике. За эти годы десятки тысяч горожан прошли в его стенах школу начальной физической подготовки. Тренеры-преподаватели научили целые поколения братчан спортивным играм, элементам плавания и легкой атлетике. За полвека опытные наставники подготовили немало победителей и призеров национальных и зарубежных чемпионатов. Многие из них заслуженно носят звание мастеров спорта Советского Союза и России.

Галина ДАНИЛОВА, руководитель Дирекции спортивных сооружений Братска: «В нынешнее время в спортивном комплексе «Солнечный» братчане активно занимаются плаванием, волейболом, баскетболом, настольным теннисом. Учреждение активно ведёт работу по улучшению материальной базы. Мы расширяем количество и качество представляемых физкультурно-оздоровительных услуг. И мне хочется поздравить всех ветеранов спорта, всех сотрудников нашего учреждения, всех братчан с нашим юбилеем! И, конечно, пожелать, прежде всего, здоровья!»

Тренеры помнят всех, кто стоял у истоков братского спорта. В свое время нынешние преподаватели сами учились у первопроходцев. Рассказывая о наставниках детям и взрослым, каждый из них понимает: эти имена - на века!

Татьяна ТИМОФЕЕВА, тренер по плаванию, отличник физической культуры и спорта РФ: «Первыми тренерами были у нас: Ким Вячеславович Бойко, который потом долгое время проработал в бассейне «Таёжный», начинал он здесь. Николай Мартынович Кауфман, Виктор Семёнович Смолянников, Харламова Нина Леонидовна, Шевченко Анна Ивановна. Сейчас, к сожалению, нет уже их с нами, и мы в честь и благодарность им проводим ежегодные соревнования для ветеранов плавания!»

В юбилейных стартах приняли участие около 200 юных пловцов. Мальчишки и девчонки приложили максимум усилий для победы. Рекордов не поставили, но многочисленные зрители – мамы и папы, бабушки и дедушки - уверены: первые места у ребят ещё впереди! И, возможно, медали они завоюют именно здесь, в "Солнечном".

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций