Рекламный баннер

Братчанка Ирина Долгова стала Заслуженной!

Ирине Долговой, нашей землячке, присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России». Сегодня в администрации города чествовали чемпионку и призера турниров Европы и мира по дзюдо приказом национального министерства спорта.

Рекламный баннер

Впервые на татами Ирина вышла шестнадцать лет назад и с тех пор ее жизнь неразрывно связана с дзюдо. За плечами девушки около двухсот официальных схваток и сорок девять победных наград. Наработан большой опыт, который дался непросто. Сегодня мэр Братска Сергей Серебренников вручил сильнейшей дзюдоистке страны нагрудный знак и удостоверение заслуженного мастера спорта России.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр города Братска: «Вот здесь труд тренера, труд тех, кто рядом: родителей, окружения. И такие вещи даются только самым заслуженным, самым достойным!»

Поздравить именитую братчанку приехали ее наставники: заслуженные тренеры России Николай Егоров и Наталия Дору, а также лучшие воспитанники школы дзюдо «Спартак». Путь на вершину Олимпа труден и тернист, и об этом ребятам сказали учителя.

Наталия ДОРУ, заслуженный тренер России по дзюдо: «Здесь, наверное, сила воли, характера очень много в жизни определяет, потому что вроде все много сил отдают, все вроде много тренируются, все вроде много жертвуют. С удовольствием приносишь себя в жертву, потому что ты очень сильно этого в жизни хочешь. Груз ответственности, конечно, давит, поэтому все спортсмены говорят: если побороться для души, то, наверное, ты бы результат показала».

В настоящее время федерации летних видов спорта России ведут интенсивную подготовку к Олимпийским Играм 20 года. Ирина Долгова мечтает о Стране восходящего солнца и так же лаконична как японки.

Ирина ДОЛГОВА, заслуженный мастер спорта России: «Готовимся по плану сборной. У нас менеджер Эцио Гамба составляет план, и мы по нему готовимся».

Сборная России по дзюдо работает в активном режиме, и мы верим, что Ирина Долгова защитит честь страны на Олимпиаде в Токио.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.11.2019 20:04:29
    Вообще-то, знак не нагруднОй, а нагрУдный. Или, тогда уж, нагрАдной
  • 27.11.2019 23:46:03
    Жертвы ЕГЭ.Еще и удалят комментарии.
  • А "усатый" тут с кого боку?Тоже тренер?
  • 21.04.2021 18:05:23
    Долгову надо дисквалифицировать за чемпионат европы 2021 в Португалии - делала болевой в стойке. сила есть (?) - ума не надо?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций