Рекламный баннер

Благодаря Фонду "Сибирский характер" начинающие журналисты получили мастер-класс от Давида Азизова

Известный журналист из Иркутска провел мастер-класс для начинающих акул пера. Визит именитого спикера Давида Азизова в Братск организовал Фонд Андрея Чернышёва "Сибирский Характер".

Рекламный баннер

Профессия, к которой стремятся эти школьники, очень интересная и довольно непростая. Они об этом знают, большинство свой выбор уже сделали. Но некоторые только пробуют себя на поприще пера, печати и видеокамеры. Определиться помогают благотворители. Чтобы понять "моё это или нет", нужно как можно раньше найти вектор в развитии. Такую возможность юным корреспондентам и видеооператорам даёт Фонд Андрея Чернышёва "Сибирский Характер".

Андрей ЧЕРНЫШЁВ,  основатель Фонда «Сибирский Характер», депутат Государственной Думы РФ: «Мы пригласили в Братск известного иркутского журналиста, он проведет ребятам мастер-класс, научит их пяти основным шагам подготовки информационного материала. Мы стараемся поддерживать наши юные дарования и вместе с администрацией Братска и Всероссийским Союзом журналистов придумали Фестиваль детских СМИ. Наверное, мало кто знает, что в школьных редакциях участвует более 200 мальчишек и девчонок. Конечно же, им нужно помогать».

Журналист – это образ жизни, вещает спикер. Дети ни на минуту не теряют внимания, увлеченно слушают, записывают и засыпают вопросами. За лучший наградили книгой «Братск. Семейный альбом».

Диана КУПРЯКОВА, участница мастер-класса, ученица 7 класса школы №37: «Мне очень понравилась часть о проблемах журналистики, и как можно их избежать. Дали определенные советы будущим журналистам. Именно за этим я сюда и пришла, потому что хочу связать свою жизнь с журналистикой».

Давид АЗИЗОВ, журналист, ведущий мастер-класса «5 шагов к успешному материалу», г. Иркутск: «Я считаю, что инициатива благотворительного Фонда «Сибирский характер» - потрясающая и великолепная. Она нам показала, сколько молодых, талантливых и интересующихся ребят в Братске. Именно такие акции, благодаря Фонду, показывают нам, что мы на верном пути».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций