Рекламный баннер

Опять - 45. Опять - сорванные сроки. Общественная комиссия проверила ход работ в сквере 45-го квартала

Расстроены, но не удивлены. Долгожданный братчанами сквер 45-го квартала в Гидростроителе рискует повторить судьбу «Ангарских каскадов». Это показала очередная проверка, которую провела общественная комиссия во главе со спикером городской Думы. Чем остались недовольны и какие у подрядчика оправдания?

Рекламный баннер

Новая 15-метровая елка, сцена, игровые комплексы, спортивные площадки и многое другое на 30 миллионов рублей, что, бесспорно, порадовало бы правобережцев. Но сегодня им приходится лишь огорчаться. Ведь уже традиционно подрядчик отстает от сроков. Ответственность, как обычно, перекладывают. А доводы подкрепляют только активной жестикуляцией. Для убедительности.

Сергей РЕШЕТНЯК, директор подрядной организации: «Мы, в любом случае, будем отталкиваться от времени поставки. Конечно, надеемся, что будет по плану, как нам сказала транспортная компания».

Надеются, что будет по плану, но маневр для отхода все равно оставляют.

Сергей РЕШЕТНЯК, директор подрядной организации: «Они ориентировочно говорят - 7-10 дней. Но это такая плавающая дата. Может ещё значительно измениться».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Здесь, ладно, мы малые формы ждали. Сцену давным-давно можно было сделать. Чего не хватало? Что делали летом? Что делали осенью?»

Осенью были другие причины и другие обещания. Сквер хотели закончить до первого снега. Теперь не понятно, успеют ли до последнего.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Штрафы, видимо, у нас такие, что позволяют нашим подрядчикам расхалаженно работать. Вы говорили изначально, что тон краски не можете подобрать. Смешное объяснение. Мы сюда уже раз 5 приезжали. Я понимаю, что здесь бессмысленно разговаривать уже».

Некоторые работы всё же выполнены. Например, земляные, асфальтовые и плиточные. Уже стоят кованые качели, беседка и частично детская игровая площадка. Возвели всё это 8 рабочих. Однако, по мнению комиссии, человек нужно в три раза больше.

Михаил ГАРУС, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Давайте так. Огромная рекомендация: нагоняйте народ, 2-3 бригады минимум. Я соглашусь с Ларисой Михайловной. Ну что смеяться-то?»

Успеть всё за шесть дней: комиссия потребовала закончить работы к 1 декабря. Только неизвестно, какие всходы даст спешка к весне, когда придёт время контрольной проверки по гарантийным обязательствам. Следующий объект на очереди визитов комиссии - территория у Храма Рождества Христова в Центральном районе города. Как там сработал подрядчик, мы расскажем в следующих выпусках новостей.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Никогда такого не было и вот опять!
  • 25.11.2019 22:35:26
    Сцена... зачем?
  • 27.11.2019 10:40:49
    Совпадение? Не думаю! В следующем году ждем аналогичную ситуацию.

    Делаем ставки, господа. Какой объект благоустройства в 2020 повторит судьбу ангарских "откатов"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций