Рекламный баннер

В Братске стартовал новогодний марафон РУСАЛа

Компания РУСАЛ вновь подарит юным братчанам новогодний праздник - стартовал благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!». Девятый год подряд его проводит Центр социальных программ.

Рекламный баннер

Волонтерских команд тоже 9 – это представители крупных предприятий и учреждений города, общественных организаций, а также студенты и школьники. Кто-то в проекте с начала основания, а кто-то будет пробовать свои силы впервые. Общая цель – подарить новогоднюю сказку тем, кто в ней особенно нуждается – детям из социальных учреждений и юным подопечным благотворительных фондов. Кстати, жеребьевки в этом году не было, партнеров команды выбирали сами.

Наталья НАЛОЕВА, член команды молодёжного совета БрАЗа: «В этом году мы посещаем детскую областную туберкулёзную больницу, и как обычно мы сделаем как можно больше мероприятий, постараемся выйти на первое место и написать хороший проект».

Антон БУШИН, член команды Братской ГЭС: «Мы участвуем достаточно давно уже в социальных проектах, ведём довольно давно эту деятельность. В частности, с детским домом «Росток» мы уже не первый год на самом деле сотрудничаем. Именно поэтому мы выбрали их сегодня. Ребята у нас активные, креативные».

Самое главное отличие Новогоднего марафона РУСАЛа в этом году в том, что победитель будет только один. Раньше призовой фонд делили 3 команды, полученные деньги направляли на благотворительность. На этот раз главный приз - 180 тысяч рублей. Его получит команда, разработавшая лучший социальный проект. Средства пойдут на его воплощение.

Наталья СКАЧКОВА, финансовый директор БрАЗа компании РУСАЛ: «Я желаю всем командам победы, я желаю всем командам успехов. Но самое главное, чтобы вы от этого своего доброго дела получили то самое удовлетворение и подарили своё сердце, своё тепло тем людям, с которыми вы будете работать на протяжении всего марафона».

Кто станет победителем Новогоднего марафона РУСАЛа «Верим вы чудо, творим чудо!», станет известно 19 декабря.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций