Рекламный баннер

АФИША ВЫХОДНЫХ В БРАТСКЕ: Культурно обогатиться и посмеяться от души всей семьёй

Но мороз на улице - не повод оставаться дома. Небольшими перебежками можно посетить одно или даже несколько замечательных мероприятий, которые пройдут в Братске в выходные дни. Подробнее о них - в традиционной "Афише".

Рекламный баннер

Долгожданное событие для тех, кто любит хорошие шутки. Веселые и находчивые открывают новый сезон. И произойдёт это 16 ноября. На Фестивале городской лиги КВН выступят 12 команд, среди них гости из Вихоревки, Нижнеудинска, Седаново и Тангуя.
 

Алексей ФАТЕЕВ, директор братского Клуба веселых и находчивых: "В эту субботу в пять часов вечера ждём всех жителей и гостей города Братска на Фестиваль Братского Клуба весёлых и находчивых, который состоится в Целлюлозно-бумажном колледже. Ждёт, конечно, море позитива, ярких эмоций и хорошее настроение. А также, очень хорошие призы от наших партнёров".
 

Фестиваль КВН [12+]
Актовый зал БЦБК, ул. Обручева, 41
16 ноября в 17:00

***

Все взрослые сначала были детьми, но мало кто из них об этом помнит. "Маленький принц" снова появится на сцене ТКЦ "Братск-Арт", чтобы рассказать простые истины. Постановку знаменитого произведения Экзюпери представляют актёры детского музыкального театра "Трубадур". Погрузиться в сказочную атмосферу можно в субботу в 15 часов.
 

Спектакль "Маленький принц" [6+]
ТКЦ "Братск-Арт"
17 ноября в 15:00

***
Театр "Тирлямы" приглашает маленьких принцев и принцесс сразу на две поставки. Театр на подушках ждёт малышей с родителями. В 11 часов субботы им расскажут и покажут трогательную историю, которая произошла в Африке. Ребята постарше станут свидетелями весьма необычной ситуации, когда хищник привязывается к маленькой птичке. Историю "Золотого цыплёнка" можно посмотреть в воскресенье в полдень.
 
Татьяна БАРЧУК, актриса театра кукол "Тирлямы": "В субботу наши самые маленькие зрители увидят очень милый спектакль, в котором они вместе с маленьким Львёнком узнают великую тайну. А в воскресенье ребят постарше ждёт необычная история про волка, который стал папой для цыплёнка".

Театр кукол "Тирлямы",
"Великая тайна" [0+]
16 ноября в 11:00;

"Золотой цыпленок" [0+]
17 ноября в 12:00


Желающих приобщиться к прекрасному ждёт спектакль-притча о безусловной любви, о прощении и о семейных ценностях. Театральная студия "Новолуние" приготовила для братчан своё видение истории, знакомой всем еще со школьной скамьи. Спектакль "У самого синего моря" покажут на сцене театра кукол в воскресенье в шесть часов вечера.
 

Театр кукол "Тирлямы"
"У самого синего моря" [6+]
17 ноября в 18:00


Никита ГРИЩЕНКОВ, художественный руководитель театральной студии "Новолуние":  "Мы трактуем сказку по-новому. Неожиданный ход. Все удивляются тому, как решён спектакль. Во-первых, задействовано же в сказке три персонажа, а у нас на сцене 12 человек. И они разворачивают всю эту историю".
 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций