Рекламный баннер

Братчане считают, что в городе негде гулять

7 дней. Более 2000 прочтений. Свыше 500 голосов. И почти 30 комментариев. На нашем сайте завершился опрос о лучших в Братске местах для прогулок. Сегодня подводим его окончательные итоги. На упреки некоторых зрителей, которые говорили, что тема искусственно раздута, отвечаем – всё, что касается комфорта жизни братчан, - важно и актуально всегда. Торжество пессимизма или завышенные ожидания?

Рекламный баннер

Более 330 голосов, 62% респондентов и безоговорочная пальма первенства. Лидером народного выбора стал вариант, согласно которому в Братске негде гулять. Подтверждают это и комментарии, оставленные посетителями нашего сайта.

Не столь категоричными оказались больше 130 братчан, выбравших лучшим местом для прогулки улицу Кирова. Давайте разберемся, что их может привлекать здесь? Фонтаны? Храм, пешие зоны? Памятники? Вероятно, каждый видит свои плюсы. Напомним, что цивилизованный вид одна из главных улиц Центрального района приобрела на рубеже веков. С тех пор и зиждется на этом её привлекательность.

Неожиданный бронзовый финиш у Парка тысячелетия. Чуть более 20 человек именно это место считают лучшим для моциона в Братске.

О том, что на берегу Братского водохранилища должно быть место отдыха, впервые заговорили еще в советское время. Идею высказал Фред Юсфин. Но нагрянули: смена политической системы, перестройка экономики, лихие 90-ые. И вновь о парке заговорили только в 2011-ом. Через год здесь даже начались работы. Однако дальше широкой просеки дело не пошло. По замыслу авторов, Парк должен занимать обширное пространство между береговой линией и улицей Советской. Здесь предполагаются: велодорожки, места для пикников и активного отдыха. В последний раз, а именно 5 лет назад, озвучивалась сумма, необходимая для реализации проекта – 100 миллионов рублей.

Это, несомненно, много. Хотя их вложение, наверняка бы, повысило рейтинг места. Ведь, как показал наш опрос, далеко не все братчане знают, что это за "диковинный зверь" такой - Парк тысячелетия.

Вопросы о месте нахождения были и еще по одному предложенному нами варианту – скверу имени Ивана Ивановича Наймушина. Сообщаем: это участок набережной в районе Братской ГЭС, где установлен памятник первостроителям. Весьма скромные результаты в нашем опросе показали также скверы 45-го квартала и «Ангарские каскады», суммарно набрав менее 40 голосов «за».

И всё же минором заканчивать не будем. Красоту порой разглядеть сложно, да, согласны. Но она есть! Вы приглядитесь чуть внимательнее.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 31.10.2019 15:46:57
    Была ул Обручева хорошая, темная аллея, прекрасное место. Тополя нависали с обоих сторон тротуарной дорожки, пока не облагородили новыми насаждениями.
  • 31.10.2019 15:55:21
    А на Кирова можно посидеть на лавочке, а можно пройтись пешком, купив в ларьке мороженное. медленно его покусывать,а может и слегка полизывать, пока оно стекает сладкими каплями с пальцев рук.
    Яркие гирлянды, свисающие сверху как пушистые лапки паучка, поднимают настроение, и ты опять окунаешься в мир детства и беззаботной радости
    (ред.)
    Можно конечно описать красоту улицы и в более взрослой манере)))
  • 01.11.2019 11:46:53
    Гулять по городским улицам вреднее чем сидеть дома. Загазованность от авто зашкаливает, да и пыль, знаете ли. В так называемом парке тысячелетия ничего "благоустраивать" не нужно. Там лесок и это прекрасно. Гуляйте когда ветер гуляет по городу, унося смог ))
  • 01.11.2019 13:29:43
    в минус 35 С

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций