Рекламный баннер

Ближайшее знакомство. Выставка "Внутри человека" начинает работу в Братске

Разложили по полочкам. В Братск привезли передвижную выставку «Внутри человека». Но на ней нет никаких кровавых деталей и ужасов. Простым и доступным языком здесь расскажут о самом сложном. Гигантскую зубную щетку, печень, почки и многометровый кишечник мы уже успели подержать в руках. Чем ещё удивят?

Рекламный баннер

Интерактивные выставки для Братска - редкость, но экспозиция «Внутри человека», которая начинает свою работу в музее истории Братскгэсстроя, с лихвой удовлетворит всех любителей тактильных ощущений. Здесь можно и нужно трогать все экспонаты руками. Здесь можно узнать свою прыгучесть; измерить свой рост в сталагмитах; узнать, как работают суставы человеческого тела; что видят люди с плохим зрением, как они воспринимают картину мира; сколько сахара скрыто в привычных нам продуктах.

Выставка «Внутри человека», рассчитанная на детей и подростков, с задачей по воспламенению любопытства справляется на «ура». Её уже видели жители десятков городов и отзывы практически везде одинаково восторженные. Но это не значит, что в Братск привезли заезженные экспонаты. Наоборот, простор выставочного зала позволил авторам экспозиции разнообразить её.

Анатолий ЗАММЕР, руководитель выставки "Внутри человека": «Здесь локация супер! Светлый просторный зал. Экспонаты все поместились, но я также скажу, что часть экспонатов еще идут и скоро здесь будут представлены. Это новые экспонаты. Зная, что будет такой зал, мы подготовили сюрприз».

Пристально рассмотреть то, что скрыто и то, без чего нельзя, братчане смогут уже с завтрашнего дня. Но, отправляясь на встречу с тайнами человеческого тела, следует учитывать режим работы музея истории БГС, в понедельник там - выходной. В остальные дни он открыт с 10 утра до 6 часов вечера.

Интерактивная выставка «Внутри человека» [0+]
Музей истории Братскгэсстроя и города Братска 
Ж.р. Падун, ул. Гидростроителей, 54 
Режим работы: вторник – воскресенье: 10:00 - 18:00

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций