Рекламный баннер

+1. В Братске появилась новая площадка для воркаута

Рекламный баннер

Ещё одна атлетическая арена для высоких спортивных достижений появилась в Братске. Новая спортивная площадка хоть и небольшая, но оснащена всем самым необходимым: брусья, скамья для пресса, шведская стенка, «рукоходы». Комплекс построили за 43 домом по улице Мира. Первыми снаряды опробовали профессионалы своего дела - бойцы Fight Club "Чердак". Именно благодаря спортклубу воркаут-площадка и появилась.

Сергей ПОГОДАЕВ, чемпион мира по панкратиону: «Здорово, что появилась такая площадка. Она оборудована самым необходимым. У нас в детстве один турник только был и тот самодельный. Надежно, удобно. Главное – желание. Тренироваться можно как утром, так и вечером, как легкие, так и тяжелые тренировки на все группы мышц».

Адепты активного и здорового образа жизни могут заниматься здесь без каких-либо ограничений. Тренировки на воркаут площадках самые доступные и менее травмоопасны, чем в спортзале. Для занятий не нужны лишний инвентарь, особая экипировка или отягощения. Бороться предстоит только с собственным весом. Это уже седьмая площадка для занятий уличной гимнастикой в Братске.

Андрей КОЗЛОВ,  генеральный промоутер «Fight Club Чердак»: «На этом объекте могут заниматься не только взрослые и подростки, по уровню он подойдет и для детей. Именно поэтому мы не стали настилать резиновое покрытие. Вынули 20 см грунта и засыпали песком для максимально амортизирующих свойств. Занятия спортом всегда нужны, не важно, насколько это будет профессионально. Человек может выйти в субботу или воскресенье, два раза подтянется, подвигается. Это очень важно для здоровья».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.11.2019 14:56:30
    Вау! вот это да....новая площадка за 15 тыс. рублей в Братске.......еще и на мокром песке. Выезжаем!!! ой, смешные, вы, каждый)) Ооооо, поставили лавочку...бомбаа))) ждите с репортажем)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций