Рекламный баннер

Зоозащитники призывают не пристраивать животных черного окраса в преддверии Хэллоуина

Не отдавайте животных! Особенно черного цвета в день празднования Хэллоуина в чужие руки. Они могут оказаться совсем "не добрыми". Зоозащитники призывают придержать кошек и собак, пока не завершится мрачный праздник.

Рекламный баннер

В соцсетях бьют тревогу: в преддверии празднования отнюдь не русского праздника «Дня всех святых» распространилось обращение ко всем, кто занимается устройством бездомных четвероногих. Владельцев приютов и волонтеров просят никому не отдавать кошек и собак черного окраса. Зоозащитники считают, что любители оккультных ритуалов используют их в своих обрядах. Якобы животных приносят в жертву или используют в качестве аксессуара, а затем вновь выбрасывают.

Михаил ГОРБИК, общественник: «Такое бывает во многих городах. Я как вегетарианец и друг животных постоянно слежу за этими новостями в разных группах. Такие случаи бывают, что всякие оккультные «неадекваты» используют черных кошек и собак в своих обрядах поклонения».

В нескольких городских приютах для бездомных животных нам подтвердили, накануне праздника резаных тыкв интерес к четвероногим черного окраса действительно растет. Волонтеры рассказывают, что защитить питомцев можно, проявляя осторожность и бдительность.

Мария ЗАВГОРОДНЯЯ, волонтер приюта для животных «Добрые руки»: «Мы слышали, что перед Хэллоуином набирают животных для жертвоприношений. Мы трепетно относимся к тем, кому передаем своих животных вне зависимости от времени года, будь то 31 октября, либо 1 мая. Каждый раз мы тщательно выбираем хозяев, потому что все наши животные прошли не очень хорошую жизненную школу, и очень жаль, если они попадут в плохие руки».

Опытные волонтеры делятся с новичками: от "плохих" рук и жестокого обращения спасти подопечных можно. Уточнить адрес проживания, попросить фотоотчеты у новых хозяев и проследить за судьбой животного хотя бы в первое время.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.10.2019 20:45:17
    каким поехавшим нужно быть, чтобы слабать такой "репортаж"? горбик это кто вообще? местный сумасшедший? все в этом репортаже втирают какую-то дичь))
  • 16.10.2019 11:42:47
    а фразочка "в преддверии празднования отнюдь не русского праздника" что за маразм?

    какая к черту разница русский или не русский. праздник есть праздник. каждый выбирает, что ему праздновать. Воротит к примеру человека от пасхи или рождества - он берет и не празднует а выбирает более ему по душе праздники, например день святого патрика, ханука, день всех святых итд . елки палки. задрали уже с этим маразмом!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций