Рекламный баннер

Дождались! В сквере 45 квартала начали монтаж фонтана

Пристально всматриваясь и внимательно слушая. Мэр Братска Сергей Серебренников побывал в сквере 45-го квартала, где идут работы по благоустройству общественной территории.

Рекламный баннер

Даже несмотря на то, что пробрасывает снег, работы кипят. Сквер 45-го квартала в списке территорий, которые благоустраивают в этом году, самый внушительный по объемам. Тут и малые формы, и асфальтирование, и озеленение, и установка фонтана. Последняя из-за затянувшихся сроков поставки оборудования существенно сдвинула сроки сдачи объекта. На днях насосы и трубы всё же доставили, и подрядчик приступил к монтажу светодинамической конструкции.

Сергей РЕШЕТНЯК, представитель подрядной организации: «Специалисты говорят, что в среднем монтаж ведётся около 7 дней. Будем форсировать, будем успевать. Если сможем сделать раньше, сделаем раньше».

Оценивать качество работы строителей, как и весь предыдущий период, будут общественники. Они здесь завсегдатаи.

Павел БЕДАРЕВ, представитель ветеранской организации: «С самого начала меня интересовало, прислушиваются ли люди или нет к этому, есть ли замечания какие. Да, прислушиваются немного. И по ходу дела исправляется».

Когда монтаж фонтана будет закончен, благоустройство продолжится. К слову, на остальной части территории сквера работы выполнены почти на 90%, а бетонные - на все 100%. В ближайшее время работники подрядной организации планируют высадить траву, кустарники, саженцы деревьев, уложить на бетонные основания резиновое покрытие, установить малые архитектурные формы. Объект сдадут до наступления зимы благодаря тому, что деньги на реализацию федеральной программы поступили в город значительно раньше.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы в следующем году ожидаем не меньшего финансирования. Желательно, чтобы оно пришло еще раньше в город. И тогда мы ежегодно будем благоустраивать наш город. И будут множиться благоустроенные дворы и общественные зоны».

Где в Братске станет комфортнее и краше, определят жители города, сделав свой выбор в ходе рейтингового голосования. Ведь всё, что делается в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды, в первую очередь делается для нас.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.10.2019 06:58:27
    "Падунские пороги" ни чему не научили? Или в этом, какой то иной смысл?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций