Рекламный баннер

33 истории для самых маленьких. Братский врач Детской городской больницы выпустил новую книгу

Рекламный баннер

"Мишкины рассказы и юморески", "Забавные истории", а теперь и их долгожданное продолжение. Детский врач, анестезиолог-реаниматолог Михаил Ермаченко написал третью книгу для самых маленьких. В ней собраны 33 рассказа и фотография, о которой автора просили читатели. На снимке он в том возрасте, для которого предназначены произведения.

Михаил ЕРМАЧЕНКО, автор книги "Забавные истории. Продолжение": «Я получил очень много отзывов от маленьких читателей, от детей, и они спрашивают, будет ли продолжение рассказов, которые им понравились. Одна девочка мне написала: "Благодаря вашим книгам я научилась как поступать в некоторых сложных ситуациях, которые у меня тоже случались, и сделала правильно всё". И еще спрашивали: "Какой я был маленький в детстве, есть ли фотография, чтобы посмотреть?"»

Книга по большей части автобиографична. Все истории из детства писателя, хоть они и художественно обработаны. На написание рассказов врача с многолетним стажем вдохновляют дети.

Михаил ЕРМАЧЕНКО, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Детской городской больницы: «Я сам отец четверых детей. Плюс  - я детский врач, анестезиолог-реаниматолог. Я постоянно общаюсь с детьми. Когда детям становится лучше в отделении реанимации, мы мультики им показываем или читаем книжки, в том числе и мои. Если дети улыбаются - это уже залог выздоровления. Одного друга моего детства уже нет в живых. Он спасал свою дочку и утонул. Но остались его дети, его внуки. Я хочу им показать, какой их отец был замечательный, каким он был другом, какой он был в детстве. Кроме меня, это никто не расскажет».

Корреспонденты БСТ стали первыми, кто держал новую книгу Михаила Ермаченко в руках. Презентация сборника "Забавные истории. Продолжение" для широкой публики состоится в ноябре.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций