Рекламный баннер

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ: Андрей Чернышёв - о поддержке многодетных, жертвах ЧС и переселении с Крайнего Севера

Как поддержат многодетных и кого освободят от налогов? При непосредственном участии депутата от Приангарья Андрея Чернышева в Государственной Думе в сентябре приняли ряд важных законопроектов.

Рекламный баннер

Многодетным помогут с оплатой кредитов. Право на выплату имеют родители, у которых есть ипотека, и после 1 января текущего года родился третий или последующий ребенок. Сумма поддержки составит до 450 тысяч рублей.

Жертв ЧС и терактов частично освободят от оплаты НДФЛ. Не будет облагаться налогом материальная помощь пострадавшим: выплаты из бюджета, от предприятий и благотворителей и жилищные сертификаты.

В повестке парламента - переселение граждан из районов Крайнего Севера. Право на жилищную субсидию имеют более 190 тысяч семей, проживающих в том числе и в Иркутской области. Особенно остро в переселении нуждаются одинокие пенсионеры.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, депутат Государственной Думы РФ: «На сегодняшний день переселиться в районы с более благоприятными климатическими условиями пожелали около полутора тысяч одиноких пенсионеров-северян, достигших возраста 80 лет. Мы посчитали, что на жилищные субсидии требуется более 2 млрд рублей. Предложение депутатов о выделении средств из резервного фонда Правительства не было поддержано Минфином. Поэтому наша депутатская группа проработала предложение об использовании сэкономленных средств по итогам 2018 года. Я очень надеюсь, что инициатива будет учтена при корректировке федерального бюджета».

Онлайн-приемная депутата Госдумы РФ Андрея Чернышева: sibhar.ru (16+)

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций