Рекламный баннер

Плюс три. Арсенал техники в "Водоканале" Братска продолжает пополняться

В автопарке Дирекции городской инфраструктуры - пополнение. Коллекцию техники дополнили три новых машины с итальянским оборудованием

Рекламный баннер

Обновлять арсенал техники в ДГИ начали в июне этого года. Тогда прямиком из северной столицы России в наш город доставили современную канало-промывочную машину. Спустя лето постоянную прописку здесь получили еще три агрегата на колесах, оснащенные европейским оборудованием. Это новый седельный тягач с прицепом, вакуумная машина, а также гусеничный экскаватор, который пришёл на смену своему 14-летнему коллеге.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры: «Я уже больше 20 лет здесь работаю, первый раз в этом году такое огромное, громадное обновление техники у нас происходит. Мы получили уже четыре единицы новых машин. Это большие шикарные новые машины, которые будут работать. В этом году будет ещё у нас поступление. В общей сложности у нас будет 12 машин, которые администрация города Братска приобрела именно для нашего предприятия».

Специалисты предприятия уже успели оценить новую технику. Принцип управления тот же, что и у отечественной. Но сам процесс - плавнее и приятнее, а в кабине теперь присутствует кондиционер. Да и основные рабочие характеристики впечатляют. Например, мощность насоса новой вакуумной машины в два раза больше, чем у предшественницы. Кроме того, автомобиль на полном приводе, а это значит, что проводить ремонт сетей можно будет в самых сложных местностях.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы видим практически уникальные машины, которых ранее в Водоканале и вообще в городе Братске не работало. Вот здесь стоит «КАМАЗ», который будет заниматься откачкой, экскаваторы и трал. Абсолютно новые и современные. Это, конечно, облегчит условия труда наших специалистов в Водоканале, расширит диапазон применения Водоканала».

Сразу после оформления необходимых документов и обкатки машины направят в работу. К этому моменту в ДГИ ждут ещё одну автоцистерну и подвижную ремонтную мастерскую.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций