Рекламный баннер

19 сентября состоялась инаугурация Сергея Серебренникова

Четырежды лидер. Сегодня Сергей Серебренников принес присягу мэра Братска. На торжественной инаугурации градоначальник поблагодарил избирателей за высокий уровень оказанного доверия.

Рекламный баннер

Один из семи участников серьезной предвыборной гонки, чуть больше недели назад пребывавший в статусе кандидата, сегодня официально вступил в должность. В церемонии приняли участие депутаты областного Заксобрания, городской Думы, представители духовенства и почетные граждане Братска. На торжественной церемонии инаугурации вновь мэр произнес клятву и получил удостоверение.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Вступая в должность главы муниципального образования мэра города Братска, торжественно клянусь: соблюдать Конституцию Российской Федерации, устав Иркутской области, устав города Братска, уважать, охранять и защищать интересы жителей города Братска и добросовестно выполнять обязанности мэра города Братска».

Впервые на пост мэра Братска Сергей Серебренников был избран в 2005 году. Спустя четыре года братчане снова доверили ему высокую должность. Поработав заместителем губернатора Иркутской области, Сергей Васильевич вернулся в город. В 2014-м история повторилась: он вновь выиграл муниципальные выборы и также пошел на следующий срок.

Сергей СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Это для нас очень важное событие. Очень хорошо, что город выбрал профессионального и проверенного человека, патриота Братска. Для того, чтобы делать жизнь в городе лучше, мы должны работать одной командой. Как раз с Сергеем Васильевичем мы и составляем одну команду на областном уровне и на муниципальном».

Николай МАЗУРЕНКО, почетный гражданин Братска, заведующий травматологическим отделением горбольницы №1: «Я, как человек, отдавший около 55 лет медицине в городе Братске, очень рад, что сегодня выбрали именно Сергея Васильевича. Он мне близок, и его программа по улучшению медицинской службы города близка к сердцу».

Анна ОВСЯННИКОВА, заслуженная артистка РФ, почетный гражданин Братска: «Я счастлива, что мне доверили поздравить мэра от имени города. Это мой звездный час, и от имени братчан я поздравляю Сергея Васильевича с выборами, с победой. Так держать!»

На минувших выборах при достаточно высокой явке Сергей Серебренников одержал уверенную победу. Он набрал более 40% голосов братчан. Завтра в этом же зале встретятся другие лидеры единого дня голосования - избранные депутаты городской Думы VII созыва. На первом заседании они получат удостоверения и выберут председателя городского парламента.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.09.2019 10:32:05
    Король-то голый проголосовало всего за него 23.000 из 150.000 избирателей на выборы то никто не ходит позорище

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций