Рекламный баннер

Первый пошёл. В Братске началась приёмка дорог, отремонтированных летом

Долгожданный, исполненный в установленные сроки, но качественный ли? Сегодня комиссия администрации Братска и общественники принимали участок дороги на улице Подбельского, отремонтированный летом. Есть ли претензии к подрядчику?

Рекламный баннер

Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» в действии. Его реальное воплощение уже успели оценить автомобилисты Братска. Сегодня был принят участок улицы Подбельского. Здесь методом сплошного покрытия минувшим летом уложили новый асфальт. Ответ перед комиссией держал подрядчик.

Евгений ТОМАШЕВИЧ, представитель подрядной организации: «Были выполнены работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия. Частичная замена бордюрного камня, замена дорожных знаков. Дополнительно установлено ограждение, которого не хватало, и также нанесена разметка».

Ход ремонтных работ отслеживался с первых дней. И в плане соблюдения сроков, и относительно качества нового полотна.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Контроль в несколько ступеней. Вы видите и общественников. И пробы брали мы, как заказчик, так и федеральное агентство «Росавтодор». Затем фирма аккредитованная делала все замеры, испытания. Дорога по всем пробам, замерам полностью соответствует нормативам. Вопросов нет».

Не было вопросов и у принимающей комиссии. Увиденным остались довольны все. Мэрия готова сотрудничать с подрядной организацией и впредь.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Хорошо сделана дорога. Качественно. Боимся перехвалить. Но знаем вас уже не первый год. Работайте в таком же объёме, с таким же качеством. И работы хватит на ближайшую пятилетку точно».

Но всё же лучшими экспертами в вопросе оценки качества ремонта дорог по праву можно считать автомобилистов. Именно они ежедневно и не по одному разу ездят здесь.

Участок улицы Подбельского, получивший сегодня отличную оценку, стал первым в списке дорог на приёмку. На очереди бульвар Космонавтов и улица Южная. Их минувшим летом также отремонтировали методом сплошного покрытия.

Напомним, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на улучшение братских магистралей потратили 123 миллиона рублей. Новым асфальтом закатали пять участков.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.09.2019 20:52:00
    Я писал писал писал , так много много .. а потом взял и удалил.. Все равно после зимы она развалится. смысла тут дискутировать нет.
  • 11.09.2019 21:03:45
    Эй, димагоги, езжайте на ГЭС, левая врезка, новый асфальт уже поплыл. Весной его просто не будет. Лет 30 и более назад всех причастных упекли бы за присвоение или растрату, а сейчас.... споры хозяйствующих субъектов. СЛАВА ЕР И ВВП, дай бог Вам "здоровья" драконы хреновы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций