Рекламный баннер

День, которого с нетерпением ждали. Как проходили выборы в Братске

Событие, о котором говорили долгие месяцы. В это воскресенье братчане решали, кому в ближайшие годы возглавлять город и трудиться на благо его жителей. Как в Братске прошли выборы мэра и депутатов городской Думы, читайте далее в нашем материале.

Рекламный баннер

8 сентября в этом году не просто дата. В этот день братчане выбирают будущее для своего города, а, значит, и для себя.

Каждый, кто пришёл на избирательный участок, получает сразу два листка для голосования: в одном из них кандидаты на должность мэра города, в другом - кандидаты в депутаты Думы 7-го созыва.

Важно не просто поставить галочку, а сделать правильный выбор.

Наталья ЛАРИНА, председатель участковой избирательной комиссии №298: «Сегодня достаточно активно наши горожане принимают участие по сравнению с предыдущими выборами. Как мы видим, много наблюдателей со стороны представителей наших кандидатов, поэтому выборы идут в штатном режиме, настроение, в общем-то, хорошее».

Явка на выборах мэра и депутатов городского парламента в этом году составила почти 31,5%. Пять лет назад она была гораздо меньше - лишь 25%. Многие братчане поспешили проголосовать уже ранним утром. Среди них были и те, чьи имена находятся в избирательных бюллетенях.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Настроение отличное. Погода хорошая. Дождь закончился. Безусловно, для всех братчан очень важный день. Без преувеличения, от нашего с вами выбора, зависит то, как предстоящие пять лет мы будем жить и работать. Уверен, все хотят развития города, все хотят видеть город комфортным, красивым, привлекательным и, конечно же, экологически чистым».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска VI созыва: «Мы сегодня со старшей дочерью с утра пришли отдать свой голос за кандидата в мэры, за кандидата в депутаты. Сегодня, действительно, знаковое событие для нашего города. Ведь от того, какой выбор сделаем мы сегодня, будут зависеть все ближайшие пять лет. Как будет жить город, будет ли он развиваться и на сегодняшний день, конечно же, очень важно, чтобы каждый братчанин дошёл до избирательного участка и отдал свой голос за достойного кандидата».

И пришли, и отдали, и никто не помешал. Выборы в Братске проходили спокойно. Полиция и территориальная избирательная комиссия не зафиксировали грубых нарушений, несмотря на повышенное внимание ко многим кандидатам.

Татьяна ГАЛКИНА, председатель участковой избирательной комиссии №260: «День прошёл хорошо, спокойно. Очень много приходило с детьми, все были. Настроение хорошее у людей, радостное. Все считают, что должны выборы пройти правдоподобно, поэтому должно быть всё хорошо в городе. Все ждут перемен».

А каких именно перемен ждут братчане? Об этом мы спрашивали у тех, кто уже сделал свой выбор.

Анастасия ХАРЬКОВСКАЯ, член участковой избирательной комиссии №297: «Люди хотят, чтобы в городе был порядок, чтобы наконец-то мы обрели покой. Они все очень настроены, чтобы победа нашла своего героя».

Денис Медовщиков, Екатерина Овчинникова, Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.09.2019 22:15:06
    хрень...
  • 10.09.2019 07:53:33
    опять памойное ведро
  • 10.09.2019 12:11:18
    Никто этого дня с нетерпением не ждал, кроме кандидатов и их приближенных. Я вообще изначально вижу свинское отношение к избирателям. Назначить дату выборов на самое горячее время для уборки урожая. С большинством сразу никто не считается. Я приду на выборы, а они потом все дружно приедут ко мне урожай убирать??? Не дождусь никогда. Поэтому у не пришедших голосовать сработал эффект бумеранга. Как аукнется, так и откликнется... И не надо "лечить" нас, что это единый день голосования. Кто-то пробовал его изменить? Кто из кандидатов написал о ситуации в изберком???
  • 10.09.2019 14:53:32
    Явка 31,5% - это сколько граждан?
  • 10.09.2019 14:56:27
    Если многие отдают предпочтение графе Против всех, то ее убирают. Если многие не присутствуют, то порог явки снижают. Если избирательный участок посетит всего два человека, то законы будут оформлены таким образом, что два человека решат за город, регион или за всю страну.

    Проблема в том, что вы пытаетесь победить, играя по чужим правилам за чужим столом.
  • В цель!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций