Рекламный баннер

В Братске открылся «Илим скейт-парк»

Уникальный спортивный объект молодёжь города впервые опробовала в минувшие выходные в Братске. В Северном Артеке строится «Илим скейт-парк». В чем его преимущества?

Рекламный баннер

Проект, в котором учтены рекомендации профессиональных спортсменов. Три зоны для катания, качественные материалы, солидные инвестиции и четыре года кропотливой работы, и в общей сложности почти 27 миллионов рублей, чтобы воплотить мечту - скейт-парк.

Идею его создания молодые братчане высказали в ходе акции «Я молодой, дайте мне слово». И это слово не только услышали, но и поддержали. Генеральным партнёром выступила Группа «Илим». Поддержка массового спорта для компании – один из приоритетов социальной активности.

Светлана ЗАЙЦЕВА, директор регионального кадрового центра Филиала Группы «Илим» в Братске: «Желаю новых спортивных достижений, реализации своих возможностей. И, надеюсь, что каждый из вас внесёт в копилку спортивных достижений нашего города свой личный вклад. Надеюсь, что не только в копилку спортивных достижений города, но также Иркутской области и нашей страны. Желаю вам всем удачи и новых побед».

Новые победы будут, заверили экстремалы, едва зайдя под своды сооружения. Тренироваться здесь можно круглый год. Рампы, трамплины и пирамиды выполнены в соответствии с международными стандартами. Ни к качеству, ни к количеству претензий нет.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Всё красиво. Вот эти все фигуры, кубы, которые позволяют делать здесь высший пилотаж не в воздухе, а здесь, на земле, воздушный пилотаж. Следы, которые остались на этих конструкциях, это от пробных испытаний полигона. Замечательно всё».

«Илим скейт-парк» дружелюбен к спортсменам всех возрастов и направлений. Опровергать силу гравитации здесь могут скейтеры, роллеры, велосипедисты.

Екатерина ЧИКАНОВА, директор Центра молодёжных инициатив: «Мы благодарим Группу «Илим» за поддержку, за возможность развития экстремальных видов спорта в Братске. Сегодня в нашем городе появился скейт-парк, один из лучших в стране и единственный в Иркутской области. Это очень здорово».

Единственная загвоздка - в отсутствии тренеров. Как только они появятся, в единственном всесезонном скейт-парке Приангарья начнут проходить соревнования.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций