Рекламный баннер

Заксобрание обратится к Дмитрию Медведеву по вопросам отходов БЦБК

Рекламный баннер

Областные парламентарии подготовили обращение в правительство страны по вопросу ликвидации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Байкальск посетил председатель регионального парламента Сергей Сокол.

Во время рабочей поездки он заявил, что уже подготовлены письма на имя премьер-министра Дмитрия Медведева и руководителя федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой.

Сергей СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Здесь БЦБК, здесь отходы, здесь карты. Мы только что на них были: мало того, что работа по ликвидации отходов, несмотря на поручение Президента 4 года назад, вообще не ведётся. Переполнены практически все карты, я так понимаю, что там уже практически не осталось зазора, если пойдет дождь, то деть воду будет просто некуда. А там не с водой нужно разбираться, а с самими отходами».

Кроме того, спикер Заксобрания обеспокоен экологической ситуацией в Братске и Усолье-Сибирском. Ранее ртутьсодержащие отходы "Усольехимпрома" планировали захоранивать в нашем городе.

Против инициативы чиновников областного правительства выступили и сами братчане, и мэрия. Как сообщил Сергей Сокол, утилизировать производственный мусор в Братске точно не будут.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.09.2019 21:35:21
    И как тебе такое Фаддей Латухин?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций