Рекламный баннер

Когда в Правобережном районе построят детский сад и крытый ледовый каток?

На нескольких социально значимых объектах Правобережного района Братска кипят ремонтные и строительные работы. Ход их проведения лично оценил мэр города

Рекламный баннер

Первым пунктом назначения в списке ремонтируемых объектов стал спортивный комплекс «Олимпия». В этом году на работы в тренажёрном зале в рамках социального партнёрства было выделено 700 тысяч рублей.

Галина ДАНИЛОВА, руководитель Дирекции спортивных сооружений Братска: «Были заменены оконные блоки, дверные блоки, полностью освещение, покраска стен и потолков. На 550 тысяч приобретён спортивный инвентарь в этот же тренажёрный зал. И хочу порадовать жителей правого берега, что со 2 сентября у нас будет до спортивного комплекса «Олимпия» ходить автобус номер 9. Расписание под сеансы большого бассейна».

Чтобы правобережцы смогли добираться до «Олимпии» комфортнее, на прилегающей территории отремонтировали дорогу.

Спорткомплекс вошел в перечень 34 учреждений социальной сферы, где в этом году был проведен ремонт проездов. Площадь нового полотна составила без малого пять тысяч квадратных метров.

Большими объёмами работ могут похвастаться на стадионе «Локомотив» в жилом районе Осиновка. К концу октября здесь появится новая крытая ледовая площадка.

Финансирование соответствующее – 13,5 миллионов рублей из городского бюджета. Сейчас идут земляные работы, производится заливка фундамента.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Востребованность в спортивных сооружениях есть. Они пользуются спросом. Вот появится крытый спортивный объект и там, конечно же, будут люди, зимой будет прокат коньков. Спортивных объектов у нас достаточно много, но и количество братчан, которые занимаются спортом у нас тоже много. Вот по той статистике, которая есть у нас из спортивных учреждений, более 50 000 братчан занимается на спортивных объектах и посещают их регулярно. Это значит, что и дальше будем улучшать спортивную инфраструктуру».

Самая масштабная стройка идёт в посёлке Сухой. В почти безостановочном режиме возводят детский сад на 75 мест.

К работам приступили в начале июня, а в новые группы маленькие правобережцы попадут уже будущей осенью. В городской администрации уверены, что для этого есть все предпосылки.

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Сегодня мы видим работы по устройству технического этажа. Технический этаж будет закончен на следующей неделе и будет осуществляться его перекрытие. Будут строиться первый и второй этажи. Подрядчик – «Стройком». Этот подрядчик строил детский сад в Порожках, то есть достраивал ту незавершёнку, которая была передана городу. То есть опыт работы строительства имеется».

Специалисты администрации следят за строительством онлайн. На объекте установлены специальные камеры. Кстати, построенному детскому саду будет полагаться и новая асфальтированная дорога.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Вместе с детским садиком здесь будет делаться асфальтовая дорога с освещением. Будет остановочный павильон сделан с разворотом, с парковочной площадкой. И автобус будет ходить, и можно будет подъезжать на личном транспорте, так что маленькие жители посёлка Сухой пусть уже готовятся к новому детскому саду через год».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.09.2019 12:52:31
    а когда построят школу в 26? А где перинатальный центр?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций