Рекламный баннер

Социальные программы РУСАЛа - в действии. В Братске устанавливают новые детские площадки

В ближайшее время их смонтируют во дворах, которые выбрали сами жители города

Рекламный баннер

Строили, строили и, наконец, построили. В нашем городе появятся новые игровые зоны для детей. Конструкции доставили только в пятницу, а уже с субботы начался их монтаж. Необычные формы и яркие уличные элементы украсят восемь дворов центральной части Братска, Энергетика и Правобережного района.

Наталья СКАЧКОВА, финансовый директор БрАЗа: «Финансирование данного мероприятия осуществляется в рамках соглашения, подписанного между компанией РУСАЛ и администрацией города Братска на 2019 год. Сама площадка по себе является уникальным объектом, так как данная конструкция была разработана по специальному заказу компании РУСАЛ. Период установки площадок у нас немного затянулся в связи с тем, что мы очень длительно проходили период согласования и получения всей разрешительной документации. Более пяти инстанций занимаются у нас в городе выдачей разрешений на установку такого рода объектов».

Валерий ЮРЧЕНКО, представитель компании-подрядчика "Наш двор": «Сейчас мы монтируем комплекс на Комсомольской. Одновременно мы монтируем площадку в сквере Содружества и, я думаю, до конца недели мы должны закончить все площадки. Сейчас мы делаем две площадки в Энергетике. Это новинка. Это первый комплекс за Уралом. Он был разработан в этом году. Уже по, скажем так, аналогам европейских комплексов».

Места установки игровых зон и их комплектация выбраны не случайно. Металлурги учли пожелания братчан. Кроме того, детские комплексы полностью сертифицированы. Каждый из элементов соответствует международным стандартам и нормам безопасности. Новые площадки уже оценили жители окрестных домов.

Надежда КРОХМАЛЬ, жительница дома №79 по ул. Комсомольская: «Я рада очень, что в нашем городе что-то меняется. Вот площадка, например, сделана очень хорошо. Ребятишки сейчас могут и поиграть, и попрыгать и всё. И вот скамеечки. Могут старые люди посидеть маленечко».

Помимо новых скамеек, качелей и горок РУСАЛ подарит братчанам две уникальные конструкции - "Ракеты". Символы космоса и будущего установят в Центральном районе и в Энергетике.

Наталья ЗАЙЦЕВА, жительница дома №79 по ул. Комсомольская: «Я рада, что в нашем городе появилось новое место для игр. У меня трое детей, старшая просто чуть-чуть постарше этих. Я не переживаю. Им есть, где поиграть».

Создание комфортных условий для детского отдыха - неотъемлемая часть социальной политики РУСАЛа. Металлурги надеются, что современные площадки придутся по душе юным братчанам и их родителям.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.09.2019 19:25:13
    Здорово)
  • 03.09.2019 20:03:02
    А причём здесь тогда агитация за одного из депутатов, установленная в сквере Содружества? Или это аттракцион для детишек по метанию тухлых яиц в цель?
  • 03.09.2019 20:54:24
    Тебе лишь бы свои яйца куда-нибудь запихать?
  • 04.09.2019 12:57:25
    в нашем дворе зачистили площадку под установку. Думаю к снегу не успеют. уже две недели затишье и никаких работ. Смотрю на проект и думаю как бы эта труба в металлолом не ушла сразу
  • На Байкальской 9а.
    Начали установку только 16 ноября, когда уже снег выпал и земля замерзла)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций