Рекламный баннер

Самовольно установленный "памятник" на улице Студенческой снесли

Рекламный баннер

Задумка автора с треском провалилась. Самовольно установленный "памятник" убитой подвеске на улице Студенческой сегодня демонтировали. Немного предыстории: арт-объект жители Энергетика впервые увидели несколько недель назад.

Идея монтажа бетонной конструкции на обочине принадлежала одному из кандидатов в депутаты городской Думы. Хотел привлечь внимание к проблеме плохого качества дорожного полотна, пояснял он в публикациях в соцсетях, сетуя на ямы в асфальте.

В городском комитете ЖКХ рассказали: улица Студенческая не забыта. И ремонт на ней запланирован. Но только после проведения аналогичных работ на основных автомагистралях.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «По существующей практике мы потом оставшиеся деньги, то есть, экономию от проведенных конкурсов также направляем на ямочный ремонт. И повторно проходим все улицы, смотрим какие, где ямы остались, вновь образовались. И мы их закрываем. Что, по сути, и было сделано на улице Студенческой. Первоначально порядка 800 метров там уже был произведен ямочный ремонт. И вот сейчас туда Дорожная служба вернулась и эту улицу доделают».

По большому счету, пояснили в комитете ЖКХ, вся эта пиар-акция оказалась бессмысленной. Раздутый ажиотаж, не более того.

Однако, доморощенные скульпторы не учли одного - конструкция перекрывает обзор пешеходного перехода, которым ежедневно пользуются десятки горожан.

Поэтому ГИБДД вынесло предписание дорожной службе Братска - конструкцию, представляющую опасность для пешеходов, необходимо убрать.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Это тот случай, когда необдуманные действия определенных лиц, направленные изначально на благие цели – улучшение качества дорог, фактически приводят к противоположным последствиям. ГИБДД написали представление о демонтаже установили конкретный срок Дорожной службе, которая отвечает за содержание автомобильных дорог. В итоге Дорожная служба на средства, которые могли бы пойти на ремонт дорог, произвести демонтаж. Судить жителям, насколько такие объекты достигли своей цели».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.08.2019 22:48:07
    Можно было и просто перенести где не мешает
  • 30.08.2019 07:58:52
    Правда глаза колет
  • 30.08.2019 12:25:46
    сколько раз там проезжал ни одного пешехода там не видел они просто там боятся ходить
  • 30.08.2019 12:27:08
    сами гибдд попросили чтоб предписание выписали чтоб повод был
  • 30.08.2019 23:03:23
    Ремонт на Студенческой сделали, но какой-то паршивый - на развязке в сторону ЛЭП как-будто специально оставили кусок. Да и сами отремонтированные участки дороги ненамного лучше стали. Видимо, не забыли часть от сэкономленных средств себе в карман положить... А могли бы направить на ремонт дороги от переезда до поворота на Зябу, но, видимо, так мы там обещанного ремонта и не дождёмся. И придётся памятники убитой подвеске в других местах ставить...
  • 03.09.2019 12:45:06
    а я два раза менял покрышки. Не выдержали попадание в яму на Подбельского (год назад) и на дороге в Северный Артек (нынче). Пробиты ободом. Итого 7 тыс...
  • 13.09.2019 20:00:21
    Памятник в тему был, а вот пешеходов я тоже там ни одного не видал)))
  • 14.09.2019 00:52:50
    Да уржаться можно. ГИБДД давно стали такими заботливыми? А микро пешеходы которым мешал этот объект прям заполонили Студенческую, ага.
    Обращение в ГИБДД, раз уж вы так за нас переживаете, новый светофор в Южный падун, поставьте знак "уступи дорогу" со стороны города, а то под красный лезут через поворот на Южный и для поворачивающих налево под зеленый они оказываются справа и приходится их пропускать. В центре везде знаки, а на Южном забыли. Уж постарайтесь, вы же можете как оказалось.
  • 14.09.2019 14:14:12
    Нужно заявление на имя главного, на которое они обязаны отвечать. Желательно, несколько, от разных лиц. И контроль с жалобами во все главки. Письмо депутуту под выборы, или любой другой путь.
    Сами не пошевелятся.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций