Рекламный баннер

В Братске прошла ежегодная акция "Чистый берег"

На несколько сотен килограммов мусора на побережье Братского водохранилища стало меньше. От огромного объёма отходов, которые оставили любители отдыха на природе, территорию у улицы Южной избавили участники ежегодной акции «Чистый берег»

Рекламный баннер

Вечер, музыка, большая компания — увидеть такую картину здесь можно часто. Однако в минувшую пятницу десятки людей собрались у воды, чтобы не расслабиться после рабочей недели, а избавить природу от следов менее культурных отдыхающих. Экологическую акцию "Чистый берег" городская администрация проводит уже не первый год.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Хорошо было видеть, что гости, которые к нам приезжают, видели, что город чистый, что здесь порядок, в конце концов, и не мусорят. Я думаю, эта акция привлечёт всех остальных людей, и они не будут оставлять мусор на территории города и на береговой зоне, когда у нас рядом такая замечательная река».

Место, куда пришли борцы за благополучие окружающей среды, выбрано не случайно. По результатам предварительной проверки городских зон отдыха именно эта оказалась самой загрязнённой. Это заметили и опытные участники акции, за плечами которых уже не один чистый берег.

Мария, участница акции «Чистый берег»: «Здесь очень много мусора. Я не думала даже. Вот мы убирались раньше там, где Парк тысячелетия. Там намного меньше мусора, чем здесь было, хотя там больше отдыхающих обычно».

Наталья, участница акции «Чистый берег»: «Очень грязно. Если бы мы сегодня не пришли, я бы даже не обратила внимания, что настолько всё засорено. Очень много пластикового мусора. Это катастрофа какая-то. Нужно поддерживать чистоту и в городе, и не только в городе, природу беречь нужно, и приучать детей с самого детства к чистоте. Да? –Да».

Вместе с горожанами очищал береговую зону и мэр Братска Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Конечно хочется, чтобы вокруг нас была чистота и был порядок. Если мы не будем убирать, то всё это просто захламится. Мы же знаем принцип – чисто не там, где не мусорят. Поэтому будем привлекать братчан к чистоте».

Всего за час активной уборки братчане собрали несколько десятков мешков с мусором и погрузили их в спецтранспорт. Наградой для всех участников акции стала вкусная солдатская каша.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций