Рекламный баннер

Пробежали и прошли. Братчане с размахом отметили день государственного флага

Пробежали и прошли. Братчане с размахом отметили день государственного флага. На патриотических акциях побывала и наша съемочная группа.

Рекламный баннер

Праздник, посвящённый возрождённому флагу Российской Федерации - «национальному триколору», отмечается с 1994 года. Шествие в честь одного из главных символов государства в Братске уже стало традицией. В нем приняли участие сотни горожан.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы живём в славном великом государстве, мы живём в хорошем городе, в славном городе Братске. Всем нам мирного неба, всем нам стабильности, здоровья, счастья и мира в наших домах нашим братчанам. С праздником, дорогие братчане! С Днём Российского флага!»

Неизменный атрибут торжества - триколор. Длина бело-сине-красного полотна - 100 метров. По центральной улице города его несли дети и взрослые.

Наталья НАЛОЕВА, председатель молодёжного совета БрАЗа: «Мы всегда поддерживаем данное мероприятие. Вообще считаем это важным, так как эти мероприятия помогают горожанам сплотиться в один день для того, чтобы вспомнить о любви к своей как к малой, так и к большой родине».

Шествием по проспекту Ленина братчане не ограничились. Любители лёгкой атлетики организовали праздничный забег. Девять человек с флагом в руках преодолели путь от пересечения улицы Крупской с федеральной трассой до въезда в Падун. Рядом с именитыми марафонцами бежали представители молодого поколения братских спорстменов.

Александр САКАЕВ, участник забега: «Я очень рад, что в нашем городе решили организовать такой забег в честь праздника. Я люблю бегать, люблю активный образ жизни. Поэтому и принимаю участие».

Галина ВДОВЕНКО, многократная победительница и призер всероссийских и международных пробегов: «Достаточно длинная дистанция. Здесь только могут принять участие сильные бегуны, можно сказать подготовленные. Для меня это интересно. Я очень рада, что в этом году это мероприятие состоялось в день Российского флага».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций