Рекламный баннер

Кровля, стены и беговая дорожка. Как идет ремонт спортивных объектов в Братске?

До старта нового спортивного сезона осталось меньше месяца. В большинстве атлетических арен полным ходом идет ремонт. Где-то капитальный, где-то текущий, косметический. Степень готовности спорткомплексов накануне дня физкультурника проверил мэр Братска.

Рекламный баннер

Ни дождь, ни снег теперь не страшен. В спорткомплексе "Сибирь" заканчивается выборочный капитальный ремонт кровли.

Над головами атлетов теперь современный материал общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Его вес в разы меньше, чем у прежнего покрытия.

Иван КУНИЦИН, представитель фирмы-подрядчика: «Старый слой был весом 500 тонн. Сейчас мы облегчим нагрузку до 350. Значительно на ферму уменьшится нагрузка. Новые технологии. Идём в ногу со временем».

Ремонт в "Сибири" ещё и внутри. В большом зале заменят окна. Каркасы для них уже установлены. Здесь же теперь и лучшие в городе баскетбольные стойки. А вот лучшая в Братске беговая дорожка под открытым небом совсем скоро, до середины сентября, должна появиться на стадионе «Труд». К работам подрядчик уже приступил.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Переговорили с подрядчиком. Комплектующие есть, материалы есть, люди есть, техника есть. К 18 сентября стадион должен быть закончен. Беговые дорожки должны быть сделаны в соответствии с проектом. Одни будут такие в городе. Самые современные, самые новые. Уверен, самые комфортные. И здесь можно будет ставить рекорды».

Рекорды, но уже посещаемости ожидают ещё в одном спорткомплексе Братска - "Солнечном". Здесь ремонт вышел на финишную прямую. Главные работы по сооружению утепленной обводной дорожки позади.

Осталась только покраска стен и монтаж новых светильников. И рекорды - это не преувеличение. Среднее количество горожан, постоянно посещающих физкультучреждения Братска, не менее 50 тысяч человек.

Именно поэтому внимание к улучшению материально-технической базы мест тренировок столь пристальное.

За последние 5 лет в городе построено несколько крупных спортивных объектов, в том числе крытые катки. Капитально отремонтированы стадионы и большие залы.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «20 объектов были подвергнуты ремонту. 11 объектов новых появилось у нас в городе за пятилетний период. Эти темпы мы обязательно сохраним. На целый ряд спортивных объектов готовится сметная документация на предстоящий период для капитальных ремонтов. Мы ставим себе цель – построить ещё один бассейн. Чтобы повысить доступность бассейна в любое время года. И другие спортивные объекты, конечно, будут у нас в приоритете».

Из планов на ближайшее будущее — строительство в Братске еще одного крытого корта. Он будет находиться на Правом берегу. Что же касается тех объектов, которые ремонтируют сейчас, то они откроются в середине сентября.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.08.2019 19:12:10
    Везде наш мер и остановки открывает, и дороги асфальтирует, и лавочки во дворах устанавливает.Интересно, надолго ли.
  • 10.08.2019 11:51:27
    А чем еще мэрам заниматься? Ведь от полетов на МКС нас отстранили штаты, на Марс еще и им рановато, вот и пусть наши руководители обратят внимание на нашу окружающую среду.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций