Рекламный баннер

В проезде Стройиндустрии кипят работы по ремонту дороги методом сплошного покрытия

Ремонт братских дорог методом сплошного покрытия по национальному проекту всё ближе к завершающей стадии. Параллельно с работами в Центральном районе обновляется асфальт и Падунском. Мэр города посетил проезд Стройиндустрии, чтобы проверить качество укладки и пообщаться с автомобилистами

Рекламный баннер

Фрезеровка, выравнивающий слой и ещё пять сантиметров асфальта сверху. Таким способом в Братске ремонтируют шесть дорог общей площадью 88 тысяч квадратных метров. На проезд Стройиндустрии, соединяющей Падун и Энергетик приходится почти 22 тысячи квадратов.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Давняя мечта автомобилистов – сделать проезд Стройиндустрии. Тоже дорога с достаточно интенсивным движением. Ещё тут идут технологические машины, и автобусы ходят. Вот, «Трансстрой» взялся, надеемся, что с хорошим качеством дорога будет выполнена. Сегодня работы идут полным ходом».

Дороги на проезде Стройиндустрии уже стали заметно ровнее, однако это ещё не окончательный вариант полотна. Сверху рабочие уложат ещё один – основной слой. Закончить планируют уже к началу следующей недели.

И хоть дорога готова ещё не полностью, автомобилистам такая новизна пришлась по душе. О чём они с радостью поделились с главой города.

Чтобы братчане поскорее смогли проехаться по новому асфальту, рабочие трудятся с утра до вечера практически без выходных. Основные помехи, по словам подрядчика, – плохая погода и нерадивые водители, которые так и норовят опробовать дорогу до её приёмки.

Иван ТОЛМАЧЁВ, начальник участка: «Хотелось бы обратиться к автомобилистам, чтобы они смотрели на предупреждающие знаки. Потому что такое ощущение, что многиене обращают внимание на предупреждающие знаки, заезжают ещё на свежий асфальт. Очень много неудобств создают».

На ремонт полотна в Братске в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» выделили 143 миллиона рублей.

На проезд Стройиндустрии из этих денег пришлось 38 миллионов. Помимо асфальта здесь улучшат освещение. По всей улице установят более 30 современных светодиодных фонарей.

В планах администрации на следующий год - увеличить темпы работ. Ведь в списках комитета ЖКХ еще порядка 23 городских транспортных артерий, которым необходимо обновление.

Андрей БАКШЕЕВ, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «Сам проект начал реализовываться в Братске с 2019 года и продолжится до 2024 года. На сегодня у нас составлен план работ на территории города. Конечно, в него попали дороги, которые, прежде всего, пользуются спросом, и которым необходим ремонт именно таким методом, то есть сплошным покрытием по всей ширине автомобильной дороги».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.08.2019 18:13:42
    А на дороге от ГЭС до поворота на Зябу мэр не хочет появиться? Заасфальтировали небольшой кусочек - и всё?
  • 07.08.2019 18:16:31
    О какой плохой погоде говорит подрядчик? Или, когда тепло - это уже ему плохо? Привыкли, видимо, в снег укладывать асфальт....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций