Рекламный баннер

В Братске намерены развивать местное производство продуктов питания

Существенная статья доходов городского бюджета, сотни рабочих мест и бренды, которые знают далеко за пределами Братска. Всё это о местной торговле. В ближайшие выходные её работники отметят профессиональный праздник. С работниками одного из мясоперерабатывающих предприятий сегодня встретился мэр города Сергей Серебренников.

Рекламный баннер

Не инспекция и не праздная прогулка. Чтобы понять, чем сегодня живет местный производитель, с ним нужно говорить не только на одном языке, но и на его территории.

Экскурсия мэра прошла по основным производственным цехам одного из старейших предприятий пищепрома. Его продукция знакома не только горожанам. За ней едут со всей области. Потому что свежая. Потому что натуральная.

А еще любое братское предприятие малого и среднего бизнеса бесценно, как работодатель. В торговле в частности заняты тысячи горожан.

Текучки кадров нет, говорят предприниматели. Специалистов высокого класса удерживают достойной зарплатой и перспективами.

В ходе своего визита Сергей Серебренников напомнил о программах поддержки малого и среднего бизнеса, которые действуют в городе. 100 миллионов бюджетных рублей уже не первый год выделяют на предоставление субсидий предпринимателям.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы поставили себе цель – обеспечить город Братск продуктами питания собственного производства. Сегодня мы курами обеспечены всего на 20%. Яйца у нас своего практически нет. Только по маленьким фермерским хозяйствам. Есть куда двигаться, куда развиваться».

И, пожалуй, это лучшие слова, которые работники торговли могли услышать накануне своего профессионального праздника. Их будущее гарантированно.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.07.2019 19:33:17
    Я посмотрел по ТВ этот сюжет, в растерянности вернулся в вариант сайта БСТ, господа, где был мэр? На каком таком секретном предприятии, о котором мы все вроде как знаем?
  • 26.07.2019 20:36:04
    Да какой тут секрет...эта стениха ,колбасный цех!
  • 29.07.2019 11:37:04
    Да не парься ты, выборы пройдут и опять никому ничего не надо будет. Это чисто засветиться по телеку и в уши горожанам лить как прекрасно жить в нашем городе :)))))))) Через пол года опять будем думать, а где же мэр!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций